Eventos  |   Rankings  |   Notícias  |   Dicas Do Dr.  |   Fotos  |   Vídeos  |   Tv Do Equino (Ao Vivo)  |   Rádio Do Equino  |   Loja Do Equino  |   Fale Com O Equino
Portal Do Equino Facebbok Google+ Instagram Twitter Youtube
@portaldoequino

Em Manutenção

 

Eventos

Confira quando vai acontecer os melhores eventos.

 

Leilao Essencia do Quarto de Milha (RN) 2018.03

Data: 10/03/2018 a 10/03/2018

Local: PARQUE OTAVIANO PESSOA

Cidade-UF: MACAIBA - RN

Organização: Haras Santo Antônio, Haras Santo Cristo, Haras JP, São Jorge Ranch

 

A partir das 14 horas, durante a vaquejada do Parque Otaviano Pessoa

 


 

Vaquejada do Parque Otaviano Pessoa (RN) 2018.03

Data: 08/03/2018 a 11/03/2018

Local: PARQUE OTAVIANO PESSOA

Cidade-UF: MACAIBA - RN

Premiação: R$ 100.000,00

Organização: Humberto Pessoa, Betinho Pessoa, Jarbinhas Braz

 

Categoria ABERTA
1º lugar: R$ 10.000,00
2º ao 10º ou 15º lugar: R$ 40.000,00
inscrição: 1a R$ 600,00 / 2a R$ 500,00 / 3a R$ 400,00

Categoria AMADOR
1º lugar: R$ 5.000,00
2º ao 10º ou 20º lugar: R$ 25.000,00
inscrição: 1a R$ 400,00 / 2a R$ 300,00 / 3a R$ 200,00

Categoria AMADOR LIGHT
1º lugar: R$ 3.000,00
2º ao 10º ou 20º lugar: R$ 17.000,00
inscrição: 1a R$ 300,00 / 2a R$ 200,00 / 3a R$ 200,00

Boi de tv antecipado: R$ 50,00

Contato: Jarbinhas (84-99620-5153) e Marcio Lima (84-99112-0593)

 


 

Leilao Haras Fabio Jose (SE) 2018.02

Data: 03/02/2018 a 03/02/2018

Local: PARQUE DAS PALMEIRAS

Cidade-UF: LAGARTO -SE

Organização: Haras Fabio Jose

 

 


 

Vaquejada do Parque Fabio Jose (SE) 2018.01

Data: 30/01/2018 a 04/02/2018

Local: PARQUE DAS PLAMEIRAS

Cidade-UF: LAGARTO -SE

Premiação: R$ 320.500,00

Organização: Haras Fabio Jose

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Silva, Pedro Neto, Darly, Thomas, Thiago Góis, e Douglas

AMADOR

X

AMADOR LIGHT

1º LUGAR PEDRO SEVERO JUNIOR ALVES GERALDO GUIMARAES VITORIA DA CONQUISTA (BA)
  SALOMAO FIT      
2º LUGAR KELVIN BARBOSA JOTA CLAUDIO HARAS WLB LAGARTO (SE)
3º LUGAR ROBERTINHO ITALO DE PAULA BOCA RICA RANCH VITORIA DA CONQUISTA (BA)
4º LUGAR PEDRO CAVALCANTI ITALO DE PAULA CAVALCANTI RANCH SALVADOR (BA)
5º LUGAR ORLANDO JUNIOR ARTHUR AGUIAR GRUPO PEGADA FORTE BRASILIA (DF)
  SHADY EL FLY      
6º LUGAR FELIPE PINTO EDUARDO PINTO PARQUE  POSTERIDADE LAGARTO (SE)
7º LUGAR JOAO LUCAS TATAU PARQUE DAS PALEMIRAS LAGARTO (SE)
  SERTANEJO   HARAS FABIO JOSE LAGARTO (SE)
8º LUGAR GABRIEL ONÇA TARCISIO ONÇA SUPERMERCADO C & E BIRITINGA (BA)
9º LUGAR LEO CACHIMBEIRO TOINHO DE CHICO CT ELIAS CACHIMBEIROS SANTA ROSA DO ERMIRIO (SE)
10º LUGAR THIAGO ARAUJO NAO INFORMADO RANCHO R.A. PINHAO (SE)
11º LUGAR JOAO PEDRO LEOZINHO HARAS JP GOVERNADOR VALADARES (MG)
  ZIDANE      
12º LUGAR JOAO FILHO RENAN TOBIAS PARQUE FRANSKIM PEDRO MARANGUAPE (CE)
13º LUGAR JOSE MARQUES JUNIOR ALVES HARAS ABR RIACHO DE SANTANA (BA)
14º LUGAR DINHO MATHEUS MAKALU RANCHO JK ARAPIRACA (AL)
15º LUGAR AIRTON CLEUDIVAN EQUIPE THREE BROTHERS SAO LUIZ (MA)
16º LUGAR VICTOR BRANDAO CLEUDIVAN PARQUE  ANIBAL BRANDAO GOVERNADOR NUNES FREIRE (MA)

JOVEM

1º LUGAR ADRIAN AMARAL DODA AMARAL NAO INFORMADA NAO INFORMADA (UF)
2º LUGAR VICTOR AZEVEDO GEILDO AZEVEDO RANCHO AM ITABAIANA (SE)
      CERAMICA SERRANA ITABAIANA (SE)
3º LUGAR PAULO VICTOR PEDRO PPP PARQUE TRES MARIAS CABACEIRAS DO PARAGUASSU (BA)

AMAZONA

1º LUGAR JENNIFER EMANUELLE DIEGO DE ELIZIARIO DIEGO'S RANCH SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
  SHOW PANTERA LM   CIDADE DOS CAVALEIROS PARNAMIRIM (RN)
2º LUGAR ELISANDRA MATOS CAIO PARQUE HARAS MATOS COLONIA LEOPOLDINA (AL)
3º LUGAR JULIA FONSECA WILLIAM LIMA RANCHO SANTA LUCIA ITABAIANA (SE)

 


 

GP Throwin A Fit (SE) 2018.01

Data: 30/01/2018 a 02/02/2018

Local: PARQUE DAS PLAMEIRAS

Cidade-UF: LAGARTO -SE

Premiação: R$ 100.000,00

Organização: Haras Fabio Jose

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Silva, Pedro Neto, Darly, Thomas, Thiago Góis, e Douglas

 


 

Vaquejada do Parque Gabriel Mota (SE) 2018.01

Data: 25/01/2018 a 28/01/2018

Local: PARQUE GABRIEL MOTA

Cidade-UF: ITABAIANINHA - SE

Premiação: R$ 128.000,00

Organização: xxx

 

OBS.: Fonte do(s) resultado(s), www.portalvaquejada.com.br

ABERTA

1º LUGAR CELSO VITORIO CELSO JUNIOR  PARQUE DAS PALMEIRAS LAGARTO (SE)
  VICTORY JET HIS       
2º LUGAR ITALO DE PAULA  JACKSON CERES  HARAS LF GOVERNADOR VALADARES (MG)
3º LUGAR CELSO JUNIOR      
  SPIRIT STREAK ROJO  CELSO VITORIO  PARQUE DAS PALMEIRAS LAGARTO (SE)
4º LUGAR ARTHUR AGUIAR  RAIMUNDO VITORIO  PEGADA FORTE BRASILIA (DF)
5º LUGAR RENAN TOBIAS RENATO TOBIAS  EMPORIO R FORTALEZA (CE)
  DON TORO HJG       
6º LUGAR RENATO TOBIAS  JURUNA  ALUMINIO PRO LAR JUAZEIRO DO NORTE (CE)
7º LUGAR JURUNA.  ELIAS  ALUMINIO PRO LAR JUAZEIRO DO NORTE (CE)
8º LUGAR ARTHUR AGUIAR  RAIMUNDO VITORIO  PEGADA FORTE BRASILIA (DF)
9º LUGAR DU  COCO  HARAS NP BARREIRAS (BA)
10º LUGAR RENAN  RENATO TOBIAS  HARAS MASTRUZ COM LEITE CAUCAIA (CE)
11º LUGAR BRUNO SILVA.  NAO INFORMADO  GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
12º LUGAR VANTERNO TONHO DE CHICO  RANCHO VALE VERDE MACEIO (AL)
  RICA TOURO       
13º LUGAR CELSO JUNIOR CELSO VITORIO  PARQUE DAS PALMEIRAS LAGARTO (SE)
  SPIRIT STREAK ROJO       
14º LUGAR RENAN TOBIAS RENATO TOBIAS  EMPORIO R FORTALEZA (CE)
  DON TORO HJG       
15º LUGAR BETINHO BOI  BETO BOI  RANCHO RR SAO CRISTOVAO (SE)
16º LUGAR RAIMUNDO VITORIO  RANSMILEY VITORIO  PARQUE MARIA ASSUCENA ITUBIANA (GO) 

AMADOR

1º LUGAR ZE NETO ROMARIO ROCHA  HARAS RANCHO ALEGRE FEIRA NOVA (SE)
  FANNIE COWBOY WDB       
2º LUGAR BRINCO SILVA GENISON BORGES  PARQUE DR REGINALDO SARMENTO INHAMPUBE (BA)
  HOLLAND POISE       
3º LUGAR CHINA ANDRE BETO BOI HARAS PAU D´ONÇA ARACAJU (SE)
  ETERNAL EFFOT  PRATEADO DOC SKIPPY     
4º LUGAR ORELHA  COCO  HARAS COTIBINGA UMBAUBA (SE)
5º LUGAR CHINA ANDRE BETO BOI HARAS PAU D´ONÇA ARACAJU (SE)
  ETERNAL EFFOT  PRATEADO DOC SKIPPY     
6º LUGAR ALTEMAR  BUM  PARQUE CABOATA ALAGOINHAS (BA)
7º LUGAR SAULO MOURAO RENAN TOBIAS  PARQUE FRANSKIM PEDRO MARANGUAPE (CE)
  PANDORA       
8º LUGAR ROMARIO ROCHA NAO INFORMADO  PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
  SHOW PANTERA LM       
9º LUGAR DURVAL NETO  LEE GRUPO GMC LAGARTO (SE)
10º LUGAR BRUNINHO JUNIOR BOCAO  PARQUE VIVA DEUS MACAMBIRA (SE) 
  WINNER'S PRIDE       

AMADOR LIGHT

1º LUGAR CAIO ALMEIDA NILO NETO  HARAS RIBEIRO MENDES GRAVATA (PE)
  NEMO DASH       
2º LUGAR JOAO PEDRO  LEOZINHO  HARAS JP GOVERNADOR VALADARES (MG)
3º LUGAR JAMSON ROCHA BUM    
  SANDY DANCER MISS 3A  SIGNED TOO GRAY  HARAS O PRODUTOR RANCH CONCEIÇAO DO COITE (BA)
4º LUGAR JOAB MIRANDA  JOAQUIM SANTOS  PARQUE ALTO SERENO SERRINHA (BA)
5º LUGAR ROBERTO JUNIOR  SAULO MOTA  PARQUE GABRIEL MOTA ITABAIANINHA (SE) 

AMAZONA

1º LUGAR JOYCE BERG  NAO INFORMADO  PARQUE DIVINA LUZ (AL) ARAPIRACA (AL)

 


 

Vaquejada do Parque Franskim Pedro (CE) 2018.01

Data: 26/01/2018 a 28/01/2018

Local: PARQUE FRANSKIM PEDRO

Cidade-UF: MARANGUAPE - CE

Premiação: R$ 50.000,00

Organização: ACEVAQ

 

Categoria ABERTA
inscrição: 1ª R$ 560,00 / 2ª R$ 460,00
premiação: R$ 13.000,00

Categoria AMADOR
inscrição: 1ª R$ 560,00 / 2ª R$ 460,00
premiação: R$ 13.000,00
Obs: mínimo de 10 senhas, ao contrário vai para o Aspirante.

Categoria ASPIRANTE
inscrição: 1ª R$ 560,00 / 2ª R$ 460,00
premiação: R$ 13.000,00

Categoria TROPA
inscrição: R$ 350,00
premiação: R$ 6.000,00

Forró
Sexta-feira (26/01): Hélio Araújo & Banda, Fabson Falcão, e Forró de Carlos
Sábado (27/01): Chapéu de Couro, Forró D’Nome, e Forrozão Diorigi
Domingo (28/01): Bem Sertanejo, Forró Diferente, e Jonas Alves

 


 

Vaquejada do Parque Haras Vila Cowtry (PB) 2018.01

Data: 25/01/2018 a 28/01/2018

Local: PARQUE HARAS VILA COWTRY

Cidade-UF: SUME - PB

Organização: Macarrão Tibiu e família

 

OBS.: Fonte do(s) resultado(s), www.portalvaquejada.com.br

 

ABERTA

1º LUGAR CARLINHOS SANTOS PAULINHO AMARO PARQUE PAI E FILHO TAQUARITINGA DO NORTE (PE)
2º LUGAR CINHO DE VARZEA CARLOS RODRIGUES JH TRANSPORTES VACARIAS (RS)
3º LUGAR MAVIAEL CARLOS RODRIGUES DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
      SACOLAO SUPERMERC QUEIMADAS (PB)
4º LUGAR TIL MACARRAO HARAS OITEIRO OROBO (PE)
5º LUGAR KLEBER FELIX TIAGO DO JAPI MAJOR ESPORTES CARUARU (PE)
6º LUGAR EZEQUIEL GROSSO HARAS BENJAMIN SAO CAETANO (PE)
7º LUGAR ZE BARRETO THIAGO DO JAPI PARQUE JOSE BARRETO CARUARU (PE)
8º LUGAR GERA GUERRA ADAILTON PAIVA 1004 LOCAÇOES RECIFE (PE)
9º LUGAR CARLOS RODRIGUES JUNIOR MELO PARQUE DIVINA LUZ ARAPIRACA (AL)
10º LUGAR GERA GUERRA ADAILTON PAIVA HIC RANCH RECIFE (PE)
11º LUGAR SANDRO SEVERINO GROSSO PARQUE MILANNY CARUARU (PE)
12º LUGAR GERA GUERRA ADAILTON PAIVA 1004 LOCAÇOES RECIFE (PE)
13º LUGAR MAVIAEL CARLOS RODRIGUES DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
      SACOLAO SUPERMERC QUEIMADAS (PB)
14º LUGAR JUNIOR MELO GROSSO ID AGRONEGOCIOS ITAUNA (MG)
15º LUGAR KLEBER FELIX CARLINHOS SANTOS MAJOR ESPORTES CARUARU (PE)
16º LUGAR NECO TACAIMBO GEOVANI MARTINS RANCHO WG CARUARU (PE)

AMADOR

1º LUGAR ALAN ALEX RANCHO TRES IRMAOS SERRA BRANCA (PB)
      MERCADINHO SERVE BEM  
2º LUGAR THIAGO ARAUJO GROSSO PARQUE PAI & FILHO TABIRA (PE)
3º LUGAR BRUNO MONTANHA HUMBERTO WAGNER CORDEIRO PESQUEIRA (PE)
4º LUGAR MARCELO CABRAL MARCOS CABRAL FAZENDA MALHADA CATURITE (PB)
5º LUGAR ALAN ALEX RANCHO TRES IRMAOS SERRA BRANCA (PB)
      MERCADINHO SERVE BEM SERRA BRANCA (PB)
6º LUGAR MARCOS CABRAL MARCELO CABRAL FAZENDA MALHADA CATURITE (PB)
7º LUGAR DANILO DE DORGIVAN VANDERI XAVIER PRODUTOS PARARI CAMPINA GRANDE (PB)
8º LUGAR EDMILSON FILHO EDMILSON VALENTIM PARQUE JOSE VALENTIM SANHARO (PE)
9º LUGAR CAPITULINO THOMAZ DANTAS TUFF JEANS JARAGUA (GO)
10º LUGAR CAPITULINO THOMAZ DANTAS TUFF JEANS JARAGUA (GO)
11 LUGAR VINICIUS MIRANDA THOMAZ DANTAS HARAS MILAGROSO SAO BENTO (PB)
12º LUGAR LULA GUERRA GERA GUERRA PARQUE LIBERDADE LIMOEIRO (PE)
13º LUGAR CELSO NETO BRUNO NEVES PARQUE MANOEL PINTO SERRA BRANCA (PB)
14º LUGAR MARCOS CABRAL MARCELO CABRAL FAZENDA MALHADA CATURITE (PB)
15º LUGAR GUSTAVO CORDEIRO GABRIEL CORDEIRO PARQUE CORDEIRO E CALDAS SERTANIA (PE)
16º LUGAR YURI SATA CEMILTON MATIAS HARAS PANTANAL SALGUEIRO (PE)
17º LUGAR EDMILSON FILHO EDMILSON VALENTIM PARQUE JOSE VALENTIM SANHARO (PE)
18º LUGAR DANIEL FARIAS IVAN FARIAS FAZENDA R IRMAOS ARAGUAINA (PE)
19º LUGAR DANILO DE DORGIVAN DORGIVAN GRUPO SANTA LUZIA SAO DOMINGOS (PB)
20º LUGAR DANILO DE DORGIVAN DORGIVAN GRUPO SANTA LUZIA SAO DOMINGOS (PB)
21º LUGAR EMERSON RAMOS PAULINHO AMARO PARQUE AMARO NUNES SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
22º LUGAR MACARRAO CARLINHOS SANTOS PARQUE HARAS VILA COWTRY SUME (PB)
23º LUGAR ROBERTO BUTIJA JULINHO MEGA TIM SAO PAULO (SP)
24º LUGAR EDUARDO CALLOU GIOVANE MARTINS PARQUE CHAGAO CALU JUAZEIRO DO NORTE (CE)
      HARAS 4M JUAZEIRO DO NORTE (CE)
25º LUGAR HUMBERTO KEBA CEZARIO DURANCHO NUTRIÇAO ALIMENTAR PESQUEIRA (PE)
26º LUGAR ADRIANO ZE LUIZ SITIO COITE ARCOVERDE (PE)

 


 

Vaquejada do Parque Gilton Guimaraes (BA) 2018.01

Data: 18/01/2018 a 21/01/2018

Local: PARQUE GILTON GUIMARAES

Cidade-UF: ESPLANADA - BA

Premiação: R$ 100.000,00

Organização: Leandro Guimarães e família

 

OBS.: Fonte do(s) resultado(s), www.portalvaquejada.com.br

 

ABERTA

1º LUGAR BERGUE JEAN PARQUE JOSE JUVENTINO FEIRA DE SANTANA  (BA)
2º LUGAR RENAN TOBIAS KAKAZINHO EMPORIO R FORTALEZA (CE)
3º LUGAR CELSO VITORIO CELSO JUNIOR PARQUE DAS PALMEIRAS LAGARTO (SE)
  VICTORY JET HIS      
4º LUGAR BRUNO SILVA GILSON NELORE (BA) PARQUE NECO MENEZES  
  IRON LAD STEEL CAL VBS ANJIN BRASA    
5º LUGAR KAKAZINHO JUNIOR BOCAO HARAS PFF CAPIM (PB)
  DORIS APOLLO AF      
6º LUGAR GILSON NELORE BRUNO SILVA HARAS VACA BRANCA SALVADOR (BA)
  DON SILVER HJG VBS ANJIN BRASA    
7º LUGAR IGOR ARAGAO JO GUERRA    
  TORNADO FLY FRECKLES NIGHT SAN    
8º LUGAR CELSO VITORIO CELSO JUNIOR PARQUE DAS PALMEIRAS LAGARTO (SE)
  MAGIE FIT LM      
9º LUGAR RENAN TOBIAS KAKAZINHO EMPORIO R FORTALEZA (CE)
  ACE CHEX MOON FN      
10º LUGAR CELSO VITORIO CELSO JUNIOR PARQUE DAS PALMEIRAS LAGARTO (SE)
  VICTORY JET HIS      
11º LUGAR IGOR ARAGAO JUNIOR BOCAO HARAS DOMINGOS BRITO ESPLANADA (BA)
12º LUGAR LEANDRO GUIMARAES ITALO PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
  LANGERIE POWER      
13º LUGAR COCO DU PARQUE SAO JOSE ITABAIANINHAS (SE)
14º LUGAR CELSO JUNIOR CELSO VITORIO PARQUE DAS PALMEIRAS PARQUE DAS PALMEIRAS (SE)
15º LUGAR ITALO LEANDRO GUIMARAES HARAS LF GOVERNADOR VALADARES (MG)

AMADOR

1º LUGAR ROGERIO LAUDANO LEANDRO GUIMARAES PARQUE IRMAOS LAUDANO ABAIRA (BA)
2º LUGAR PALITO CRESO HARAS SANTA TEREZA ESPLANADA (BA)
  JULY HOLLAND TIMETO START NORDIK SPLASH    
3º LUGAR ROGERIO LAUDANO LEANDRO GUIMARAES PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
4º LUGAR BRINCO SILVA GENISON BORGES PARQUE DR REGINALDO SARMENTO INHAMPUBE (BA)
  HOLLAND POISE      
5º LUGAR LUCAS GUIMARAES LEANDRO GUIMARAES PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
6º LUGAR BUM CUDU HARAS HM SERINHA (BA)
  CLAIRE DOC EASE IPE KEN    
7º LUGAR BUM CUDU HARAS HM SERINHA (BA)
  CLAIRE DOC EASE IPE KEN    
8º LUGAR ADRIANO NOBREGA LUIZ ALVES GRUPO DAK RIO DE JANEIRO (RJ)
9º LUGAR NELSON PINTO JUNIOR BOCAO PARQUE POSTERIDADE LAGARTO (SE)
  ZORRERO INTAC HVO BELA MACARIO SKIPPY    
10º LUGAR PEDRO PPP JUNIOR BOCAO PARQUE 3 MARIAS CABACEIRAS DO PARAGUAÇU (BA)
  BAIXINHO FREE      
11º LUGAR CASEIRO NAO INFORMADO FAZENDA SANTO ANTONIO TERRA NOVA (BA)
12º LUGAR SAULO MOURAO RENAN TOBIAS PARQUE FRANSKIM PEDRO MARANGUAPE (CE)
  PANDORA      
13º LUGAR PEDRO PPP JUNIOR BOCAO PARQUE 3 MARIAS CABACEIRAS DO PARAGUAÇU (BA)
  BAIXINHO FREE      
14º LUGAR JOAO PEDRO LEOZINHO HARAS JP GOVERNADOR VALADARES (MG)
  BADGER LYNX HF      
15º LUGAR RANSMILEY VITORIO RAIMUNDO VITORIO PARQUE MARIA AÇUCENA ITUMBIARA-GO
16º LUGAR JEAN BERGUE PARQUE JOSE JOVENTINO FEIRA DE SANTANA (BA)
17º LUGAR GRANJAO LEANDRO GUIMARAES PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
18º LUGAR CELIO CARNEIRO RICARDO PALITO HARAS BOA SORTE SALVADOR (BA)

AMADOR LIGHT

AMADOR LIGHT        
1º LUGAR JOAO PEDRO LEOZINHO HARAS JP (MG) GOVERNADOR VALADARES (MG)
2º LUGAR LEO GUIMARAES LEANDRO GUIMARAES PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
3º LUGAR LEO GUIMARAES LEANDRO GUIMARAES PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
4º LUGAR MARCIANO PEDRINHO LUMATEX SAO PAULO (SP)
5º LUGAR MARCIANO PEDRINHO LUMATEX SAO PAULO (SP)
6º LUGAR JANDIR PALITO FAZENDA BREJO QUEIMADO TEODORO SAMPAIO (BA)
7º LUGAR LEO CACHIMBEIRO TONHO DE CHICO ABARTEDO OLIVEIRA MACAMBIRA (SE)
8º LUGAR MATHEUS MAKALU NAO INFORMADO FAZENDA NOSSA SENHORA DAS DORES POÇAO (PE)

 


 

Vaquejada do Parque Francisco Felix (PB) 2018.01

Data: 18/01/2018 a 21/01/2018

Local: PARQUE FRANCISCO FELIX

Cidade-UF: GUARABIRA - PB

Premiação: R$ 102.000,00

Organização: Lucas Cavalcanti e Diogo Pacheco

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Oliveira, Auxiliar de Juiz, (84) 9940-0577

Equipe de Trabalho

Locução: BERGUINHO, JEFERSON, JUCA
Juiz: EMANOEL, TOINHO DE TACIMA, ELPIDIO
Auxiliar: DARLY, MACIEL SILVA, MAGNO RONNIE, CARA DE LUA
Secretaria: JJ SECRETARIA
Som: UNIAO SONORIZAÇÃO
Filmagem : GADO BRAVO

ABERTA

1º LUGAR MAVIAEL CARLOS RODRIGUES DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
  BUA BARS APOLLO      
2º LUGAR CARLOS RODRIGUES EGUINALDO FILHO PARQUE DIVINA LUZ ARAPIRACA (AL)
  QUESTION PAR THREE   HARAS BEZERRA ARAPIRACA (AL)
3º LUGAR RAMIGUEL SUERIVAN HARAS RAIO PATOS (PB)
  MARRY SKIPP DASH      
4º LUGAR WILLIAM FERNANDES MICHAEL PERREIRA HARAS PEREIRA (MULUNGU (PB)
         
5º LUGAR EGUINALDO FILHO NALDINHO PARQUE SANTA TEREZINHA ALAGOA GRANDE (PB)
6º LUGAR GULINHO ALEX GT HARAS GT NOVA CRUZ (RN)
  SUNSET ETERNALY      
7º LUGAR TOTA FERREIRA GERALDO NETO VEREADOR JOAO SUFOCO ALHANDRA (PB)
  LORD CASH OA      
8º LUGAR EGUINALDO FILHO NALDINHO PARQUE SANTA TEREZINHA ALAGOA GRANDE (PB)
9º LUGAR VALTER XAVIER MAVIAEL EQUIPE DR PEDRO SAULO QUEIMADAS(PB)
  FLASH      
10º LUGAR VALTERCIO NILO NETO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
  TOOL STEEL      

AMADOR

1º LUGAR FLAVINHO TOURO E EDSON HARAS IGARA TORITAMA (PE)
2º LUGAR ANTONIO NETO LEONARDO CASSIANO FAZENDA KEKE TENENTE ANANIAS (RN)
3º LUGAR JORGINHO DE ELIZIARIO NILO NETO HARAS PACIENCIA SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
4º LUGAR BIU PONTES PEDRO VAQUEIRO HARAS SANTA MONICA ARAÇAGI (PB)
5º LUGAR JOELSON MAVIAEL VAL PEÇAS MASSARANDUBA (PB)
6º LUGAR STALIN MACEDO JOCA FORT VERT MAMANGUAPE (PB)
7º LUGAR ANTONIO NETO MARI (PB)O NETO FAZENDA KEKE TENENTE ANANIAS (RN)
8º LUGAR NETO DE JUCA ADRIALISON PPF RANCH CRUZETA (RN)
9º LUGAR MARQUINHOS DE GEMA GUGA PARQUE ENIO OTHON CURRAIS NOVOS (RN)
10º LUGAR NALDINHO EGUINALDO FILHO PARQUE SANTA TEREZINHA ALAGOA GRANDE (PB)
11º LUGAR LUIZ HENRIQUE VALTERCIO SANTA HELENA RANCH SANTA CRUZ (RN)
12º LUGAR ROXINHO MASTERSON PILAO PARQUE FRANCISCO FELIX GUARABIRA (PB)
13º LUGAR RICARDINHO MORAIS YAGO PINHEIRO RICARDO RANCH NOVA CRUZ (RN)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR ADRIANO FELIX NEM PARQUE TIRADENTES MARI (PB)
2º LUGAR THOMAS DANTAS THALES PARQUE CICERO DOS SANTOS SAO BENTO (PB)
3º LUGAR MAILSON ARAUJO LUZINALDO FAZENDA SAO JOSE MULUNGU (PB)
4º LUGAR RICARDO CESAR SUERIVAN POSTO MADRE DE DEUS  BREJO DA MADRE DE DEUS (PE)
5º LUGAR RAPAIZINHO DR CLIUDSON HARAS AGUA BRANCA SAO PAULO (SP)
6º LUGAR JOANE CORREIA PARQUE UNIAO SAO BENTO (PB)
7º LUGAR WESLEY ALENCAR RUFINO NETO GRUPO MARLENE ALENCAR GALANTE (PB)
8º LUGAR MARCELO ARAUJO EGUINALDO FILHO PACHECO RANCH GUARABIRA (PB)
9º LUGAR MARCELO ARAUJO EGUINALDO FILHO PACHECO RANCH GUARABIRA (PB)
10º LUGAR ARNALDINHO RENATINHO POSTO SAO FELIX SALGADO DE SAO FELIX (PB)
      MERCADO SAO FELIX  
11º LUGAR RODRIGO LC DIOGO PACHECO PARQUE FRANCISCO FELIX GUARABIRA (PB)
12º LUGAR ICARO VINICIUS TOMAS CERAMICA NOSSA SENHORA DAS VITORIAS CARNAUBA DOS DANTAS (RN)
13º LUGAR BOY ADEMIR MODA JOVEM DONA INES (PB)
14º LUGAR RAFAEL PATRICIO RONALDO PARQUE BOA VISTA ARAÇAGI (PB)
15º LUGAR BOY ADEMIR HARAS SANTA TEREZINHA DONA INES (PB)
16º LUGAR MILTON NETO LENILTON LEONCIO FAZENDA BETANIA SAPE (PB)
17º LUGAR AELSON GABRIEL POSTO NOSSA SENHORA APARECIDA SERTAOZINHO (PB)
18º LUGAR RONILDO DOS SANTOS ELIAS CABRAL PARQUE ERALDO SANTOS QUEIMADAS (PB)
19º LUGAR CLEITON AZEVEDO MARCINHO FAZENDA UMBURANA BANANEIRA (PB)
20º LUGAR RAMON AZEVEDO JEBA PASCOAL FABIO GONDIM BARRA DE SANTA ROSA (PB)
21º LUGAR QUEIJINHO MARCELO GOMES SM RANCH SAPE (PB)
22º LUGAR ORLANDO LINS FLAVIANO LIRA POSTO BANDEIRANTE ALAGOINHA (PB)
23º LUGAR GILMAR GERONIMO FLAVIANO PARQUE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇAO GUARABIRA (PB)
24º LUGAR RAPAIZINHO DR. CLIUDSON PARQUE HARAS AGUA BRANCA SAO PAULO (SP)
25º LUGAR LEONARDO AQUINO FERNANDO HARAS AQUINO ARAÇAGI (PB)
26º LUGAR FRANCISCO JOSE FOLA PARQUE FRANCISCO FELIX GUARABIRA (PB)

ASPIRANTE / INICIANTE

1º LUGAR RAFAEL LUCENA SUERIVAN HARAS MADRE DE DEUS (PE) MADRE DE DEUS (PE)
2º LUGAR WELLINGTON COELHO ANDERSON PARQUE J SANTOS PEDRO VELHO (PE)
3º LUGAR HELTON PESSOA BERGUINHO RANCHO PESSOA BELEM (PB)
4º LUGAR MARCOS SIVONALDO TOMAS SIVONALDO MULT MARCAS CATOLE DO ROCHA (PB)
5º LUGAR JUNIOR ALMEIDA CESAR GERONIMO PARQUE NOSSA SRA DA CONCEIÇAO GUARABIRA (PB)
6º LUGAR MARGONIO SABUGI MARCINHO TOLDO SABUGI GUARABIRA (PB)
7º LUGAR DANIEL TOSCANO TOINHO DE DIDI ALCOOL TOSCANO NAO INFORMADO (UF)
8º LUGAR WILLIAN SILVA FUBA PARQUE SAO JOAO GUARABIRA (PB)
9º LUGAR IGOR MALA FLAVIANO LIRA REDE DE POSTOS SAO FRANCISCO CUITEGI (PB)
10º LUGAR LUAN JUCELIO CONSTRU CASA POMBAL (PB)
11º LUGAR JUNIOR SEM TERRA RONALDO PARQUE SAO JOSE JOAO PESSOA (PB)
12º LUGAR JUNIOR MARANHAO CINHO ALEIXO GRUPO PADRE CICERO SAO LUIZ (MA)
13º LUGAR NATALINO EDERALDO CAROLINA NB RANCH CAJA (PB)
14º LUGAR PEDRO HENRIQUE JOANE HARAS PH SAO BENTO (PB)
15º LUGAR CLECIO GAMA DEBSON RAÇOES PRESENCE MACAIBA (RN)
16º LUGAR ADELSON CAIO HARAS JHC GUARABIRA (PB)
17º LUGAR ALEX JUNIOR SANDRO FRIGORIFICO BOI NELORE MORENO (PE)
18º LUGAR ESTANISLAU LUCENA NININHO LUCENA ASSESSORIA CONTABIL JOAO PESSOA (PB)
19º LUGAR SANDRO ALEX JUNIOR FRIGORIFICO BOI NELORE MORENO (PE)
20º LUGAR JUNIOR SEM TERRA RONALDO PARQUE SAO JOSE JOAO PESSOA (PB)
21º LUGAR BETO SAMU RICARDO FALAMANSA PARQUE FALAMANSA GUARABIRA (PB)
22º LUGAR MATHEUS PONTES CASSAO CASSIO EMPLACAMENTO GUARABIRA (PB)
23º LUGAR JUNIOR ANACLETO JAILTON HARAS SANTA ANA JUAREZ TAVORA
24º LUGAR FELIPE GOMES ALEX SOUZA ALEX SOUZA RIO DE JANEIRO (RJ)
25º LUGAR JOELMIR PEREIRA RAFAEL BENTO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
26º LUGAR GIRLANO EL SELARIA DO GIRLANO JOAREZ TAVORA (PB)
27º LUGAR ARTHUR FERREIRA CARLOS VIDRO CENTER CAMPINA GRANDE (PB)
28º LUGAR PEDRO HENRIQUE JOANE HARAS PH SAO BENTO (PB)
29º LUGAR JOELSON TOMAS DANTAS JOELSON AUTO ELETRICA PATOS (PB)
30º LUGAR ANDERSON WELLINGTON PARQUE J SANTOS PEDRO VELHO (PE)
31º LUGAR DUDU CALZEIRO LENILTON LEONCIO REJANE JOIAS E RELOJOARIA SAPE (PB)
32º LUGAR JOAO PEDRO GUILHERME TORRES DESTAK RODAS JOAO PESSOA (PB)
33º LUGAR JUNIOR ATREVIDA JUCA ATREVIDA CACHAÇA ATREVIDA CAMPINA GRANDE (PB)

JOVEM

1º LUGAR MARCINHO DE MARCAO SERGIO ELOI NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

 


 

Vaquejada do Kibebi Park Show (PE) 2018.01

Data: 11/01/2018 a 14/01/2018

Local: KIBEBI PARK SHOW

Cidade-UF: JATAUBA - PE

Premiação: R$ 132.000,00

Organização: Bel, Bibi e Kiki

 

ABERTA

1º LUGAR TIL RODRIGUES MACARRAO HARAS OITEIRO OROBO (PE)
2º LUGAR CELSO JUNIOR KAKAZINHO PARQUE DAS PALMEIRAS LAGARTO (SE)
3º LUGAR EZEQUIEL FLAVINHO IGARA HARAS BENJAMIN SAO CAETANO (PE)
4º LUGAR GERA GUERRA ADAILTON PAIVA HARAS BOA VIAGEM RECIFE (PE)
5º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES PARQUE ZE BARRETO CARUARU (PE)
6º LUGAR LEONARDO FILHO CARLINHOS SANTOS HARAS MONTE VERDE PAUDALHO (PE)
7º LUGAR KLEBER FELIX THIAGO DO JAPI MARJOR ESPORTE CARUARU (PE)
8º LUGAR LUCIANO DO CRATO JUNIOR NUNES OFICINA DO CAVALO CAMUCIM DE SAO FELIX (PE)

AMADOR

1º LUGAR EDMILSON FILHO EDMILSON VALENTIM PARQUE JOSE VALENTIM SANHARO (PE)
2º LUGAR FERNANDO SANTOS EDGAR NETO MANDURI PARK SHOW SURUBIM (PE)
3º LUGAR WASHINGTON LUIZ CARLINHOS SANTOS BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ DE CAPIBARIBE (PE)
4º LUGAR TIAGO VELOSO LEANDRO ESCALAMARES DVDS E CDS CARUARU (PE)
5º LUGAR GUSTAVO CORDEIRO GABRIEL CORDEIRO PARQUE CORDEIRO E CALDAS SERTANIA (PE)
6º LUGAR WASHINGTON LUIZ CARLINHOS SANTOS BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ DE CAPIBARIBE (PE)
7º LUGAR RODINHA BINHO PACHECO HARAS DA PAIXAO FAZENDA NOVA (PE)
8º LUGAR ZE DA EKWOS CARLINHOS SANTOS PARQUE ESTEVAO TABIRA (PE)
9º LUGAR JOELSON MAVIAEL VAL PEÇAS MASSARANDUBA (PB)
10º LUGAR BRUNO MONTANHA VAGNER PARQUE CHICO ERNESTO PESQUEIRA (PE)
11º LUGAR SERGIO NUNES ZE ANTONIO PARQUE SANTA TEREZINHA ALAGOA GRANDE (PB)
12º LUGAR NILTON DE NANO TOM SANDALIA BEIRA MAR JUAZEIRO DO NORTE (CE)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR MACARRAO CARLINHOS SANTOS PARQUE HARAS VILA COWTRY SUME (PB)
2º LUGAR CAZUZA CARLINHOS SANTOS PARQUE HARAS LUCAS BORBA CARUARU (PE)
3º LUGAR DIOGO MORAIS SIDNEY BATISTA  AGROPECUARIA LARANJEIRAS CARUARU (PE)
4º LUGAR MACARRAO CARLINHOS SANTOS PARQUE HARAS VILA COWTRY SUME (PB)
5º LUGAR JUNINHO SOARES JOAO PARQUE SAO SEVERINO CARUARU (PE)
6º LUGAR RAFAEL BRITO THIAGO DO JAPI TINTA LUX E REAL BUS CAMPINA GRANDE (PB)
7º LUGAR NATANAEL BATISTA ALEX SILVA NB RANCH AMEIXAS (PE)
8º LUGAR RAPAIZINHO DR CLEUDSON HARAS AGUA BRANCA PEDRA BRANCA (PB)
9º LUGAR JUCELINO JEFFERSON ZOME CASQUIADOR SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
10º LUGAR ULISSES PINTO DADA PARQUE HARAS ALGODAO SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
11º LUGAR CAIO ALMEIDA JUNIOR MELO HARAS RIBEIRO MENDES GRAVATA (PE)
12º LUGAR ADELMO GABRIEL PARQUE HARAS RODRIGUES FILHO TUPARETAMA (PE)
13º LUGAR J JUNIOR TAMBO BREJEIRO RANCH TAGUATINGA DO NORTE (PE)
14º LUGAR MARCELO PIPA GUILHERME GRUPO REZENDE SALOA (PE)
15º LUGAR AGUIM ADRIANO DALMATA JEANS SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
16º LUGAR LEANDRINHO ROBERTAO GRUPO MARIA DAS NEVES BUIQUE (PE)
17º LUGAR JUCELIO QUIXABEIRA EDGAR NETO PARQUE SERRINHA SANTA CRUZ (PE)
18º LUGAR XETE TOM RUBY ROSE COSMETICOS JUAZEIRO DO NORTE (CE)
19º LUGAR ELIAKIM CARLINHOS SANTOS ALMEIDA RANCH TAQUARITINGA DO NORTE (PE)

ASPIRANTE

1º LUGAR RODOLFO BRITO BRUNO NEVES TINTA LUX E REAL BUS CAMPINA GRANDE (PB)
2º LUGAR CLEITON FREITAS RODRIGO FREITAS HARAS ABILIO DE CARVALHO SAO BENTO DO UNA (PE)
3º LUGAR VINICIUS BALAN ROMERO TOME CENTRO DE TREINAMENTO ALDEIA CENTRO DE TREINAMENTO ALDEIA (PE)
4º LUGAR GRASIANO FILHO CARLINHOS SANTOS
5º LUGAR NETO DEDEI OTICA BRASIL VITORIA  (PE)
6º LUGAR ADRIANO ARAGAO KLEBER FELIX LOJAS SHOW DE PREÇOS SURUBIM (PE)
7º LUGAR PAULISTA EDGAR NETO FUTEBOL BOA ESPORTE JATAUBA (PE)
8º LUGAR PAULINHO CARECA RETALHOS DOIS IRMAOS SANTA CRUZ (PE)
9º LUGAR VALMIR NETO PARQUE CANAA SITIO SAO JOSE DO MIRANDA-GUAR (PB)
10º LUGAR RAFA SUVELA JEFFERSON CUECAS D'LUF JATAUBA (PE)
11º LUGAR MATHEUS PATRAO PRETO COSME PARQUE SAO MATEUS ALTINHO (PE)
12º LUGAR JOAO PAULO CELSO JUNIOR GRUPO JANGADEIRO ARAPIRACA (AL)
13º LUGAR JOAO FARIAS CARLOS RODRIGUES PARQUE BOI NELORE FREI MIGUELINHO (PE)
14º LUGAR PEDRO COSME VALTER XAVIER HARAS GUARARAPES CARUARU (PE)
15º LUGAR JEFERSON GATO BOY NALDO GRUPO GATO BOYS SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
16º LUGAR PAULINHO CARECA RETALHOS DOIS IRMAOS SANTA CRUZ (PE)
17º LUGAR BIBI JOAO VAQUEIRO HARAS CANGAPE SANTA TEREZINHA (PE)
18º LUGAR ELIELSON DUCHA SANTOS MERCADINHO BOM PREÇO SANTA CRUZ (PE)
19º LUGAR EMANOEL ADRIANO GALDINO PARQUE DOIS IRMAOS CARUARU (PE)
20º LUGAR HENRIQUE QUIXABEIRA JUCELIO QUIXABEIRA PARQUE SERRINHA SANTA CRUZ (PE)
21º LUGAR PEDRO MEIRA MAZINHO BOZO GRUPO 2P RECIFE (PE)
22º LUGAR SANDOVAL DAITA HARAS CACHOEIRA SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
23º LUGAR OLIVEIRA GADELHA RICARDO XAVIER RANCHO DAS OLIVEIRAS IGARASSU (PE)
24º LUGAR ERIVAN DANIEL FRIGORIFICO MARANATA SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
25º LUGAR MI FONSECA ORESTES LEAL GRUPO RIBEIRO VERTENTES (PE)

DERBY - ABERTA

1º LUGAR LEONARDO FILHO CARLINHOS SANTOS HARAS MONTE VERDE PAUDALHO (PE)
2º LUGAR VALTER XAVIER CARLINHOS SANTOS HARAS GUARARAPES CARUARU (PE)
3º LUGAR FLAVINHO EMERSON HARAS IGARA CARUARU (PE)
4º LUGAR WASHINGTON LUIZ JULIO NETO  BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ DE CAPIBARIBE (PE)
5º LUGAR GUSTAVO CORDEIRO GABRIEL CORDEIRO PARQUE CORDEIRO E CALDAS SERTANIA (PE)
6º LUGAR THIAGO DO JAPI CARLOS RODRIGUES PARQUE RUFINA BORBA BEZERROS (PE)

AMAZONA

1º LUGAR GIOVANA RENAN HARAS GF TAQUARITINGA DO NORTE (PE)
2º LUGAR BIA VIEIRA DANIEL NEVES HARAS LM CARPINA (PE)
3º LUGAR EDUARDA TARCISIO PARQUE AVELOZ SAO BENTO DO UNA (PE)

OBS.: Fonte do(s) resultado(s), www.portalvaquejada.com.br

 


 

Vaquejada do Parque Engenho Velho (BA) 2018.01

Data: 05/01/2018 a 07/01/2018

Local: PARQUE ENGENHO VELHO

Cidade-UF: PRAIA DO CONDE - BA

Premiação: R$ 30.000,00

Organização: Galego Serpipano e Leonardo Gusmão

 

ABERTA

1º LUGAR TIAGO (BA) COCO HARAS 90 ARARUA (BA)
2º LUGAR PALITO ALAN NICK PARQUE SANTA TEREZA RIBEIRA DO POMBAL (BA)
3º LUGAR COCO OREIA PARQUE ENGENHO VELHO CONDE (BA)
4º LUGAR COCO OREIA FAZENDA SAO JOSE IAÇU (BA)
5º LUGAR COCO OREIA FAZENDA SAO JOSE IAÇU (BA)
6º LUGAR BRENO DIAS NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
7º LUGAR NELSON PINTO COCO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
8º LUGAR CALAU (BA) LEO DO CONDE PARQUE JL ALAGOINHAS (BA)
9º LUGAR JEAN (BA) BERGUE (BA) PARQUE JOSE JOVENTINO FEIRA DE SANTANA (BA)
10º LUGAR LEO DO CONDE NAO INFORMADO PARQUE MARIA DE LOURDES DANTAS ALAGOINHAS (BA)
11º LUGAR NELSON PINTO COCO PARQUE POSTERIDADE LAGARTO (SE)

AMADOR

1º LUGAR NELSON PINTO ALEXANDRE PINTO PARQUE POSTERIDADE LAGARTO (SE)
2º LUGAR BRENO SANTOS NELSON PINTO GRUPO VALE DO POTIGUAR ARACAJU (SE)
3º LUGAR CASEIRO ROQUINHO PARQUE LAGOA DA PRATA CAMAÇARI (BA)
4º LUGAR GRANJAO RICARDO PALITO CAVALCANTI RANCH MARECHAL DEODORO (AL)
5º LUGAR EVALDO GIANFRANCO FAZENDA SANTA CECILIA ITIUBA (BA)
6º LUGAR EVALDO GIANFRANCO FAZENDA SANTA CECILIA ITIUBA (BA)

OBS.: Fonte do(s) resultado(s), www.bisvideo.com.br

 


 

Vaquejada do Parque Ana Cristina (BA) 2018.01

Data: 05/01/2018 a 07/01/2018

Local: PARQUE ANA CRISTINA

Cidade-UF: CAMACAN - BA

Premiação: R$ 20.000,00

Organização: Dr Matheus, Pedro Guerra, Jorginho, Elias Trindade, e Familia Liberato

 

ABERTA

1º LUGAR CELSO VITORIO
2º LUGAR GEVALDO
3º LUGAR CELSO VITORIO
4º LUGAR JUNIOR DE GALEGO
5º LUGAR MARCOSALMEIDA
6º LUGAR NILO NETO
7º LUGAR ROMARIO ROCHA
8º LUGAR JO GUERRA
9º LUGAR MARCOS ALMEIDA
10º LUGAR ITALO
11º LUGAR GEVALDO
12º LUGAR VANTERNO
13º LUGAR NENEM DE MONCA
14º LUGAR ITALO
15º LUGAR JACKSON CERES
16º LUGAR PELE
17º LUGAR VAGNER ALVES
18º LUGAR NENEM LM
19º LUGAR J. CARLOS
20º LUGAR LUIZ ALVES
21º LUGAR TARCISO ONÇA

AMADOR

1º LUGAR GEOVANE
1º LUGAR CAIO GORDO
3º LUGAR PEDRO POP
4º LUGAR ROMARIO ROCHA
5º LUGAR RICARDO NATAL
6º LUGAR ROBERTINHO
7º LUGAR PEDRO POP
8º LUGAR NEGAO
9º LUGAR EDGARD NETO
10º LUGAR CLAUDIO ZOI

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JOAO PEDRO
2º LUGAR JOAO FARIAS
3º LUGAR LUCAS BILE
4º LUGAR ANDRE
5º LUGAR CARTEIRINHA
6º LUGAR WILLIAN
7º LUGAR CLONE
8º LUGAR FELIPE PEDROSA

DERBY ABERTA

1º LUGAR ITALO
2º LUGAR CLAUDIO ZOI
3º LUGAR VANTERNO

TROPA DE ELITE

1º LUGAR RICARDO NATAL
2º LUGAR FOFAO

AMAZONA

1º LUGAR DAIANE
2º LUGAR KAROL

EQUIPE DE TRABALHO
Locutor: MARCELO PORTO, BRUNO BRANDAO, FEINHO
Juiz : ELPIDIO, CRISTOVAO, CLEI
Filmagem: PORTAL GADO BRAVO
Sonorização: PRESSAO SOM
Transmissão: PORTAL GADO BRAVO
Veterinário: MAURICIO SUASSUNA, VALMIR VELOSO, FANFAN

 


 

Vaquejada do Parque Antonio Pilao (RN) 2018.01

Data: 05/01/2018 a 07/01/2018

Local: PARQUE ANTONIO PILAO

Cidade-UF: MONTANHAS - RN

Premiação: R$ 20.000,00

Organização: Família Pilão

 

ABERTA

1º LUGAR ALEXANDRE BIANO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
2º LUGAR JOAOZINHO CAMBOTA NETO CAMBOTA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
3º LUGAR TIAGO DO JAPI VALTERCIO PARQUE RUFINA BORBA BEZERROS (PE)
4º LUGAR NETINHO HERMANO NETO PARQUE HERMANO ALMEIDA CANGUARETAMA (RN)
5º LUGAR ROXINHO ALGACIR PARQUE MANOEL JANUARIO MONTANHAS (RN)
6º LUGAR RUBINHO RAFAEL NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
7º LUGAR PAULINHO DE VARZEA MARQUINHO DE VARZEA HARAS BARBACO ESPIRITO SANTO (RN)
8º LUGAR TIAGO PAIXAO SEVERINO PEDRO PARQUE MANOEL JANUARIO MONTANHAS (RN)
9º LUGAR ALISSON DE TIDA VINHO PARQUE NOSSA SENHORA APARECIDA MONTANHAS (RN)
10º LUGAR BIANO LULA MARINHO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
11º LUGAR ROXINHO ALGACIR PARQUE MANOEL JANUARIO MONTANHAS (RN)
12º LUGAR EGUINALDO FILHO MARCINHO PARQUE SANTA TEREZINHA ALAGOA GRANDE (PB)
13º LUGAR VALTERCIO ADRIANO PARQUE SAO JOSÉ MACAIBA (RN)
14º LUGAR JORGINHO DE ELIZIARIO DIEGO ELIZIARIO HARAS PACIENCIA NATAL (RN)
15º LUGAR JOAOZINHO CAMBOTA NETO CAMBOTA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR ALISSON PAULO EDUARDO PARQUE NOSSA SENHORA APARECIDA MONTANHAS (RN)
2º LUGAR CARECA JORGINHO DE ELIZIARIO PARQUE MANOEL JANUARIO MONTANHAS (RN)
3º LUGAR NENEU WELINGTON NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4º LUGAR WADSON RENAN DO ALHO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
5º LUGAR MARCINHO GENILSON HARAS CARNEIRO LAGOA DE DENTRO (PB)
6º LUGAR ROBSON VINHO FAZENDA CAMPO DE SAO JOAO NOVA CRUZ (RN)

 


 

Vaquejada do Tourao Ranch (RN) 2017.12

Data: 16/12/2017 a 16/12/2017

Local: TOURAO RANCH

Cidade-UF: MACAIBA - RN

Premiação: R$ 3.000,00

Organização: Thiago Tourão

 

ASPIRANTE

1º LUGAR ALEXANDRE PEREIRA LUIS POTIGUAR MIRASSOL VEICULOS NATAL (RN)
2º LUGAR TONHO PE DO GALO ROBERTO DANTAS KAROL RAÇOES PARNAMIRIM (RN)
3º LUGAR ANDERSON (RN) BRUNO (RN) PARQUE TOURO DE OURO MOSSORO (RN)
      CG TURISMO MOSSORO (RN)
4º LUGAR DANIEL LOPES ADRIANO DO PIUM FAZENDA BANANEIRA MONTE ALEGRE (RN)
5º LUGAR NARCISIO NETO PEDRO NETO PARNAÇAI PARNAMIRIM (RN)
6º LUGAR IGOR DENTISTA EMANUEL ALVES DENTAL PRIME NATAL (RN)
7º LUGAR GLAUBER PAIVA GLEY PAIVA ESPETINHO DO PEDRO NATAL (RN)
8º LUGAR THIAGO TOURAO NATHAN TOURAO TOURAO RANCH MACAIBA (RN)
    CORONA STEEL GEREMY LENA  
9º LUGAR BRUNO ALEMAO EURIMAR NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
10º LUGAR OBERLAN JO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

 


 

Vaquejada do Parque Dede Justino (RN) 2017.12

Data: 13/12/2017 a 17/12/2017

Local: PARQUE DEDE JUSTINO

Cidade-UF: LAGOA DE PEDRAS - RN

Premiação: R$ 135.000,00

Organização: Alex Justino e Nego Justino

 

Categoria ABERTA
1º LUGAR: um CARRO 0 km
2º ao 5º ou 10º LUGAR: R$ 15.000,00
inscrição: 1a senha R$ 600,00 / 2a senha R$ 500,00 / senha 3a R$ 400,00
+ R$ 2.500,00 de prêmio extra

Categoria AMADOR
1º LUGAR: um CARRO 0 km
2º ao 10º ou 15º LUGAR: R$ 15.000,00
inscrição: 1a senha R$ 500,00 / 2a senha R$ 500,00 / 3a senha R$ 200,00
+ R$ 2.500,00 de prêmio extra

Categoria AMADOR LIGHT
1º LUGAR: um CARRO 0 km
2º ao 10º ou 15º LUGAR: R$ 15.000,00
inscrição: 1a senha R$ 500,00 / 2a senha R$ 400,00 / 3a senha R$ 200,00
+ R$ 2.500,00 de prêmio extra

Categoria DERBY
premiação: R$ 3.000,00
inscrição: R$ 300,00

Categoria JOVEM
1º LUGAR: R$ 1.200,00
2º LUGAR: 800,00
inscrição: 1a senha R$ 200,00 / 2a senha R$ 150,00 / 3a senha R$ 150,00

Categoria SENIOR LIGHT
premiação: 40% do apurado
inscrição: R$ 250,00

Categoria SENIOR GRADUADO
premiação: 40% do apurado
inscrição: R$ 250,00

OBS: Para concorrer a premiação extra tem que pagar o Boi de Tv antecipado no valor de R$ 100,00 sendo valido para as três inscrições.

 


 

Vaquejada Nacional ABVAQ (PB) 2017.12

Data: 07/12/2017 a 10/12/2017

Local: PARQUE BEMAIS

Cidade-UF: SAO MIGUEL DO TAIPU - PB

Premiação: R$ 150.000,00

Organização: Diretoria da ABVAQ

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Oliveira, Auxiliar de Juiz, (84) 9.9940-0577

ABERTA

1º LUGAR NILO NETO KAKAZINHO HARAS CUMARU ALAGOINHA (PB)
  BAHAMAS APOLO      
2º LUGAR EGNALDO FILHO NALDINHO PARQUE SANTA TERESINHA ALAGOA GRANDE (PB)
  DOUBLE ETERNAL      
3º LUGAR RAULZINHO NILO NETO GRUPO GRAFITTO TAIPU (RN)
  ARMADO FIT      
4º LUGAR BROCOIO JUNIOR ZE BROCOIO GRUPO ALIANÇA DE VAQUEJADA  
  CRISTAL KEYS DASH      
5º LUGAR VICTOR DURE VALTERCIO FAZENDA GATURANA RIO DO FOGO (RN)
  OMENIX ETERNALY   PUNAU ECO-BRASIL RIO DO FOGO (RN)
6º LUGAR RENAN TOBIAS CARLINHOS TIMOTEO HARAS DAVI JUAZEIRO DO NORTE (CE)
  DOM TORO   INTEGRALMIX FORTALEZA (CE)
7º LUGAR MAVIAEL TILAPIA NEGO EDSON DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
  JUP DASH      
8º LUGAR ALEX ARAUJO NEGO EDSON HARAS BREJO DAS FLORES GARANHUNS (PE)
  ARCANJO TORO   FARMACIAS FTB GARANHUNS (PE)
9º LUGAR MAVIAEL TILAPIA NEGO EDSON DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)

AMADOR

1º LUGAR JORGINHO DIEGO DE ELIZIARIO HARAS PACIENCIA NATAL (RN)
2º LUGAR DIEGO MILITAO JULIO NETO HARAS SAN DIEGO JOAO PESSOA (PB)
3º LUGAR JUNINHO DE AUGUSTINHO DANILO PARQUE BEMAIS SAO MIGUEL DE TAIPU (PB)
4º LUGAR DR HENRIQUE CARVALHO BROCOIO JUNIOR GRUPO ALIANÇA DE VAQUEJADA VIÇOSA (AL)
5º LUGAR RICARDO COSTA CELSO VITORIO JUNIOR ER  A MARCA DA BOIADA MACEI0 (AL)
6º LUGAR DINARTE FILHO VALTERCIO HARAS CONFIANÇA BREJINHO (RN)
7º LUGAR PAULINHO DE CUCA JULIO NETO HARAS PFF CAPIM (PB)
8º LUGAR WAGNER PIGNATARO JUNIOR ROCHA RANCHO NOVOS TEMPOS NATAL (RN)
9º LUGAR DANILO LUCENA FERNANDINHO LUCENA HARAS FERNANDO LUCENA CARUARU (PE)
10º LUGAR FERNANDINHO LUCENA DANILO LUCENA HARAS FERNANDO LUCENA CARUARU (PE)
11º LUGAR MARCIO RANDES CESAR FILHO PARQUE JOAO PEDRO FILHO GUAMARE (RN)
12º LUGAR JUNIOR VICENTE CAIO HARAS BERNARDI PARIPUEIRA (AL)
13º LUGAR ADAUTO JUNIOR NILO NETO AG PAVIMENTAÇAO NATAL (RN)
14º LUGAR RODRIGO ANDRADE RENATO LUIZ FAZENDA MAURICEIA CARPINA (PE)
15º LUGAR CESAR FILHO ZE BORGES CARROCERIAS CF VERA CRUZ (RN)
      PARQUE CESAR FILHO VERA CRUZ (RN)
16º LUGAR IGOR MOIA DEDE MOIO INTEGRALMIX FORTALEZA (CE)
17º LUGAR MARCELO CABRAL DANILO DE DORGIVAN FAZENDA MALHADA CATURITE (PB)
18º LUGAR FERNANDINHO LUCENA DANILO LUCENA HARAS FERNANDO LUCENA CARUARU (PE)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR SEGUNDO DANTAS NETO DANTAS HARAS LA PORTENA JOAO PESSOAS (PB)
2º LUGAR TARCISIO AVELOZ FERNANDO PARQUE AVELOZ SAO BENTO DO UNA (PE)
      CIA DOS ARREIOS SAO BENTO DO UNA (PE)
3º LUGAR ANDRE SOUSA MATHEUS CUNHA LIMA FAZENDA SANTA HELENA PEDRO AVELINO (RN)
4º LUGAR JOAUBI VICTOR DURE ATTOS CONTABILIDADE NATAL (RN)
5º LUGAR ADRIANO FELIX LENILTON GRANJA BETEL MARI (PB)
      CAFE DO VENTO MARI (PB)
6º LUGAR PEPE MINERVINO CAIO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
7º LUGAR RODOLFO BRITO RAFAEL BRITO REAL BUS CAMPINA GRANDE (PB)
      TINTAS LUX CAMPINA GRANDE (PB)
8º LUGAR EDGAR NETO PEDRO HENRIQUE FAZENDA CEU AZUL TORITAMA  (PE)
9º LUGAR BETO IGARA EZEQUIEL AGUA MINERAL IGARA TORITAMA  (PE)
10º LUGAR FLAVIO MAIA VALDIR VICENTE RANCHO LUCAS LAGOA SECA (PB)
11º LUGAR SANDERSON PRAXEDES CESAR FILHO PRAXEDES RANCH  TAIPU (RN)
12º LUGAR GALEGO DO RANCHO MI XAVIER JH PARK SHOW BOM JARDIM  (PE)
13º LUGAR PETRUCIO AZEVEDO IRAILDO HARAS HOT BEL IMPERATRIZ (MA)
      PARQUE MILANNY CARUARU (PE)
14º LUGAR RAMON JOEDSON FARMAVET SERVIÇOS VETERINARIOS & JC RAÇOES CAMPINA GRANDE (PB)
15º LUGAR VINICIUS DE JOCELIO NETINHO HARAS TERERE LAGOA DO CARRO  (PE)
16º LUGAR ELIAKIM WASHINGTON LUIZ ARTHUR RAÇOES SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE  (PE)
17º LUGAR MARCELINHO PORTO RAULZINHO RANCHO NOVOS TEMPOS NATAL (RN)
18º LUGAR ELITON VALENTIM VALTER ORIGINAL PARQUE FRANCISCO FELIX GUARABIRA (PB)
19º LUGAR PEDRO HENRIQUE EDGAR NETO FAZENDA & HARAS CEU TORITAMA  (PE)
20º LUGAR DEMETRIOS JUNINHO DE AUGUSTINHO UNIAO RANCH JOAO PESSOA (PB)
21º LUGAR JUNIOR SILVA SERGINHO SILVA HARAS MADRE DE DEUS BEZERROS  (PE)
22º LUGAR JULIANO ADJAILSON PAIVA HARAS ANA JULIA LAGO DO CARRO  (PE)

 


 

Vaquejada do Parque Tiburcio Rogridues (RN) 2017.12

Data: 30/11/2017 a 03/12/2017

Local: PARQUE TIBURCIO RODRIGUES

Cidade-UF: TAIPU - RN

Premiação: R$ 45.000,00

Organização: João Victor e Rodrigo Tiburcio

 

ABERTA

1º LUGAR FERNANDO MORAIS ALCIMARIO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
2º LUGAR BOZO DE TATU VALTERCIO PUNAU ECO BRASIL RIO DO FOGO (RN)
3º LUGAR NETO DANTAS LEO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4º LUGAR ERNESTO NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
5º LUGAR NILO NETO VALTERCIO HARAS CUMARU ALAGOINHAS (PB)
6º LUGAR RAULZINHO JOAO VICTOR PARQUE TIBURCIO RODRIGUES TAIPU (RN)
7º LUGAR JEOBSON ALCIMARIO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
8º LUGAR THIAGO DO JAPI NAO INFORAMDO PARQUE RUFINA BORBA BEZERROS (PE)
9º LUGAR ROMILDO PEREIRA ALCIMARIO PARQUE LOURIVAL PEREIRA CEARA-MIRIM (RN)
10º LUGAR GUILHERME NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
11º LUGAR RAULZINHO JOAO VICTOR PARQUE TIBURCIO RODRIGUES TAIPU (RN)
12º LUGAR MAURICIO NETTO NAO INFORMADO ROCHAS PARK SHOW POÇO BRANCO (RN)

AMADOR

1º LUGAR DEYVSON NUNES ROBERTO MOURA PARQUE HARAS ACONCHEGO CEARA-MIRIM (RN)

ASPIRANTE

1º LUGAR ROMILDO PEREIRA ALCIMARIO PARQUE LOURIVAL PEREIRA CEARA-MIRIM (RN)
2º LUGAR LUCAS MANIÇOBA MATEUS MANIÇOBA PREFEITURA DE POÇO BRANCO POÇO BRANCO (RN)
3º LUGAR FELIPE SANTANA NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4º LUGAR ANDRE SOUZA NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
5º LUGAR ROMILDO PEREIRA ALCIMARIO PARQUE LOURIVAL PEREIRA CEARA-MIRIM (RN)
6º LUGAR DICINHO NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
7º LUGAR FELIPE SILVA NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
8º LUGAR JAILSON NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
9º LUGAR WANDERLEY NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
10º LUGAR FELIPE SANTANA NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
11º LUGAR SILVAN NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

JOVEM

1º LUGAR JOAO VICTOR RAULZINHO PARQUE TIBURCIO RODRIGUES TAIPU (RN)

 


 

Potro do Futuro ABQM de Vaquejada (SE) 2017.11

Data: 22/11/2017 a 26/11/2017

Local: PARQUE DAS PALMEIRAS

Cidade-UF: LAGARTO - SE

Premiação: R$ 240.000,00

Organização: Comite Nacional de Vaquejada da ABQM

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Oliveira, Auxiliar de Juiz, (84) 9.9940-0577

 

ABERTA

1º LUGAR DU COCO PARQUE DR REGINALDO SARMENTO INHAMBUPE (BA)
  ETERNAL TOP CODY ASN TOPY SILVER CODY ASN    
2º LUGAR GROSSO CARLINHOS SANTOS HARAS MONTE VERDE SAIRE (PE)
  HOPING POWER MV MISS GUERREIRA MV    
3º LUGAR NEGO EDSON ALEX ARAUJO HARAS BONSUCESSO BEZERROS (PE)
  SIX FIRST DASH IM BRING RONAALD IM    
4º LUGAR KAKAZINHO VIGOR POSTO MORADA NOVA MORADA NOVA (CE)
  NAPOLEON BROWN VITORIA APOLO ROJO    
5º LUGAR CELSO VITORIO CELSO VITORIO JUNIOR HARAS FABIO JOSE LAGARTO (SE)
  LINDA WILD LIL BLUE MOON TMR    
6º LUGAR VEIO DE BOM CONSELHO PAULO TENORIO HARAS SANTA VALENTINA PILAR (AL)
  IMAGEM APOLO CPMF BERNA APOLLO HV    
7º LUGAR CELSO VITORIO JUNIOR CELSO VITORIO GRUPO JANGADEIRO ARAPIRACA (AL)
  NUG DANCER RBM PLAYLENA STORM HCB    
8º LUGAR ALEX ARAUJO NEGO EDSON AGROMAIA RACOES JUAZEIRO DO NORTE (CE)
  MEMORIES EASE RCH FUNNY FRECKLES    
9º LUGAR RENAN TOBIAS RENATO TOBIAS HARAS ELITE PENEDO (AL)
  NEW LAD DIEGO HJG CROME BLUE Z    
10º LUGAR IGOR ARAGAO ADMILSON HARAS DOMINGOS BRITO ARAMARI (BA)
  NATURAL SEMILLA SUS START NORDICK SPLASH    
11º LUGAR VALTER XAVIER GENISON BORGES HARAS GUARARAPES CARUARU (PE)
  WILD SILVER ROXO AD SHENA BRYAN JRF    
12º LUGAR FABIANO DAMASCENO JUNIOR BOCAO FAZENDA SAO FRANCISCO SALVADOR (BA)
  SANDS ZORRERO FSF MISS DOC' S PEP FSF    
13º LUGAR NECO MENEZES LEQUINHA HARAS VANESSA OLIVEIRA RIBEIRA DE POMBAL (BA)
  MISS BONFIM APOLLO REI SONORA NR PRODUTO APOLLO INTAC RIBEIRA DE POMBAL (BA)
14º LUGAR NEGO MONTEIRO CARLINHOS SANTOS FAZENDA E HARAS PRIMAVERA CAMPINA GRANDE (PB)
  TINY DIEGO JDS FIRST KNIGHT TURBO    
15º LUGAR LI FE PARQUE DOIS IRMAOS LAGARTO (SE)
  INFINITY FRED STEEL DECK EFFORT    
16º LUGAR VERTINHO ERNESTO PARQUE SANTA TEREZA RIBEIRA DO POMBAL (BA)
  APOLLO VITORIA HVB MILIONARIO BAR HVB HARAS VB RIBEIRA DO POMBAL (BA)
17º LUGAR GORDO ACAUA CLEUDIVAN HARAS RK ESCADA (PE)
  ORQUIDEA ROXA COLUMBIA TURBO    
18º LUGAR THIAGO DO JAPI MI XAVIER PARQUE RUFINA BORBA BEZERROS (PE)
  ROXO DIEGO HJG PITCHULA PINE ALS    
19º LUGAR DU COCO RANCHO APARTAIDE PORTO DA FOLHA (SE)
  DON DIEGO HULK R3M MAGICAL WAY    
20º LUGAR FABIANO DAMASCENO JUNIOR BOCAO RANCHO MRN IRECE (BA)
  GRANITE SIGNATURE LADY STAGES DUN IT    

ABERTA LIGHT

1º LUGAR THIAGO CARINE NEM QUINHA STUDIO KAUANA LIMA ESTETICA ARACAJU (SE)
  ONLY DUE SLN WINNIN DOC DANCE    
2º LUGAR DURVAL NETO ALTERMAR HARAS NP BARREIRAS (BA)
  PIERROT ZORRERO MALEK LIDER    
3º LUGAR PELEGO JAL SANTOS HARAS RK ESCADA (PE)
  LOVE OF FLING IMP COLUMBIA TURBO    

AMADOR

1º LUGAR GARCIA NETO RAFAEL HOLANDA FAZENDA ARCO IRES DOIS IRMAOS ZE DOCA (MA)
  JET PARBILL FCB CHICA DEL RANCHO    
2º LUGAR LUCAS LIMA IGOR MOIA INTEGRAL MIX FORTALEZA (CE)
  INSPETOR SUS SHADY CRISTAL SUS INT    
3º LUGAR JORGE GORDIANO LUCAS CARVALHO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
  CORONA ACTIVE MCS MILIONARIO BAR HVB    
4º LUGAR NELSON PINTO FELIPE PINTO HARAS QUALIDADE ARACAJU (SE)
  DOC'S FLY TARGET DOC'S ELEGANT    
5º LUGAR THIAGO MOURA IAGO HARAS LUANA NATAL (RN)
  GOLDEN SHAZOOM APOLLO CODY SHOW    
6º LUGAR IGOR MOIA KIKO PEREIRA CONDOMINIO STONE FORTALEZA (CE)
  CHISELED IN GOLD PETSY STEEL GIRL INTEGRAL MIX FORTALEZA (CE)
7º LUGAR LUCAS CARVALHO POPO PORCINO HARAS LC ENTRE RIOS (BA)
  ROJO DASH BEDUINO MR STORM DOC'S HLC    
8º LUGAR BRUNO VIEIRA LAGARTIXA AQUICULTURA NOVO HORIZONTE GLORIA (BA)
  CAMUFLADO SUS CRISTAL SUS INT    
9º LUGAR KLEBER DE QUIPAPA LEVI FEITOSA MOACIR DE QUIPAPA QUIPAPA (PE)
  SPECIAL SILVER CASH BEN RED FLY    
10º LUGAR ROMARIO ROCHA FELIPE PINTO PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
  CLONE BAMBINO VBS ANTARES APOLLO    
11º LUGAR HUMBERTO WELLINGTON FAZENDA BARAUNA GRAVATA (PE)
  DITADOR APOLLO MOON STREAKIN WHIZ    
12º LUGAR ANDRE (MG) ROBINHO HARAS VO ANA SALTO DA DIVISA (MG)
  LUCKY SEPARAT R55 VENTANIA BROWN    

AMADOR LIGHT

1º LUGAR GUSTAVO JARDIM RAFAEL HOLANDA HARAS SAO LUIS SAO LUIS (MA)
  BEAUTY FRENCHMAN MAV CHICA DEL RANCHO    
2º LUGAR HELIO NETO CHINA HARAS TAQUARI ARACAJU (SE)
  ETERNALY APOLLO BARS SHEYLA GRAY RLF    
3º LUGAR JOHNY COUTO MAYKO COUTO FAZENDA HARAS TABUA CARIRA (SE)
  ROSA ROXA SHOW RAMBO BIG DOC    
4º LUGAR KLEBER DE QUIPAPA CHINA ANDRE MOACIR DE QUIPAPA QUIPAPA (PE)
  SPECIAL SILVER CASH BEN RED FLY    

 


 

Campeonato Nacional ABQM de Vaquejada (SE) 2017.11

Data: 22/11/2017 a 26/11/2017

Local: PARQUE DAS PALMEIRAS

Cidade-UF: LAGARTO - SE

Premiação: R$ 240.000,00

Organização: Comite Nacional de Vaquejada da ABQM

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Oliveira, Auxiliar de Juiz, (84) 9.9940-0577

 

ABERTA

1º LUGAR CELSO VITORIO CELSO VITORIO JUNIOR PARQUE DAS PALMEIRAS LAGARTO (SE)
  LENA SANT'ANA TINY SILVER TICK FSF HARAS FABIO JOSE  
2º LUGAR DU COCO PARQUD DR REGINALDO SARMENTO INHAMBUPE (BA)
  LAMPIAO TOPY CODY ASN TOPY SILVER CODY ASN    
3º LUGAR CRISTOVAO RAMALHO RODRIGO HARAS CIGANO IGARAPE (MG)
  ROXAO FRED 3A CLONOS APOLLO SKIPPY    
4º LUGAR DILSON JR GILSON NELORE PARQUE CINELANDIA SIMOES FILHO (BA)
  BOTA BOI FSF POCO PEP ROUTE FSF    
5º LUGAR VERDINHO SILVA ADAILTON PAIVA PARQUE JORGE DUCA DOIS RIACHOS (AL)
  VICTORIA BEAVER LAG BRITANCA TURBO    
6º LUGAR CARLOS RODRIGUES GORDO ACAUA PARQUE DIVINA LUZ ARAPIRACA (AL)
  QUESTION PAR THREE OBUSEIRO BUTICAS RJT DIS MOTOS  
7º LUGAR MI XAVIER THIAGO DO JAPI HARAS CPMF UNIAO DOS PALMARES (AL)
  ETERNAL TWO HRV PEP CACHAÇA CPMF    
8º LUGAR ADAILTON PAIVA TIL RODRGUES HARAS VILA NOVA FEIRA NOVA (PE)
  LOVE'S STREAKER ABSOLUTA SIXES RVN    
9º LUGAR GROSSO CARLINHOS SANTOS HARAS MONTE VERDE SAIRE (PE)
  NORDICK POWER MV MISS GUERREIRA MV    
10º LUGAR GENISON BORGES IGOR ARAGAO PARQUE DR REGINALDO SARMENTO INHAMBUPE (BA)
  HARLENES TOP CODY MISS A STREAK TIMES    
11º LUGAR ADELANIR VERDINHO SILVA HARAS TAVARES FORTALEZA (CE)
  HOLLAND EASY SHADY JR EAGLE HIGH    
12º LUGAR ITALO DE PAULA LUCIANO DE PARELHAS NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
  POCO SEGREDO HOBBY OF DOC Z    

ABERTA LIGHT

1º LUGAR ITALO DE PAULA LUCIANO DE PARELHAS HARAS LF GOVERNADOR VALADARES (MG)
  POCO SEGREDO HOBBY OF DIC Z    
2º LUGAR ALESSANDRO DA SILVA JUNIOR BOCAO HARAS PORTO BRASIL BARREIRAS (BA)
  DON DIEGO BLUE MR SMOKIN JAY    
3º LUGAR CRISTOVAO RAMALHO RODRIGO NUNES HARAS CIGANO IGARAPE (MG)
  ROXAO FRED 3A CRONOS APOLLO SKIPPY    
4º LUGAR RAIMUNDO ROSMILEI PARQUE MARIA ASSUCENA ITUMBIARA (GO)
  CASH JUNIOR PLAYGUN FALCAO    

AMADOR

1º LUGAR ROMARIO ROCHA FELIPE PINTO PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
  FIRST SHINING CAJUN VBS ANTARES APOLLO    
2º LUGAR KIKO PEREIRA IGOR MOIA PEREIRA' S RANCH FORTALEZA (CE)
  ESPELHO TIMES PEPPY SAN PINE LCB LAVIZOO FORTALEZA (CE)
3º LUGAR JORGINHO ARAUJO WANGLES ARAUJO PARQUE DIVINA LUZ ARAPIRACA (AL)
  BONECA BEE SANTA ANA DOQUINHA FRECKLE WAS DISMOTO HONDA  
4º LUGAR ADAUTO JR RAFAEL DO LEITE AG PAVIMENTAÇAO NATAL (RN)
  NEW CHIEF DIEGO HJG LADY STEEL CAL    
5º LUGAR LEVI FEITOSA RODOLPHO ARAUJO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
  SUG COMMAND CHUMBO GROSSO LEO    
6º LUGAR NELSON PINTO KAYO ALVES PARQUE POSTERIDADE LAGARTO (SE)
  ZORRERO INTAC HVO BELA MACARIO SKIPPY    
7º LUGAR RAUL TAVARES KIKO PEREIRA HARAS TAVARES FORTALEZA (CE)
  HOLLAND EASY STEEL JR MR KEYS STEEL JSA    
8º LUGAR ALBERTINHO SERRAVALLE ADRIANO SERRAVALLE HARAS VACA BRANCA SALVADOR (BA)
  VBS STALONE JAY VBS ANJIN BRASA    
9º LUGAR MATHEUS MAKALU OSVALDO NETO PARQUE HARAS MAKALU NOSSA SENHORA DAS DORES (SE)
  RESPLENDOR ANDY ARG ONIX TARI    
10º LUGAR MATHEUS LIBERATO EDVALDO TRINDADE PECUARIA MRL CAMACAN (BA)
  HUCK MOON SALVA PREMIO FSF    
11º LUGAR ROMARIO ROCHA FELIPE PINTO PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
  LIGHTER BAMBINO VBS ANTARES APOLLO    
12º LUGAR JORGE GORDIANO LUCAS CARVALHO PARQUE GUSTAVO GORDIANO CONCEIÇAO DE COITE (BA)
  FOR CASH ROXO AD  SILVER ETERNALY FSF    
13º LUGAR PAULINHO DE CUCA RAFAEL DO LEITE HARAS PFF CAPIM (PB)
  SUCESSORA STEEL JADE ALAMITOS AF    
14º LUGAR PAULINHO DE CUCA RAFAEL DO LEITE HARAS PFF CAPIM (PB)
  ETERNALY JET JAY PFF JADE ALAMITOS AF    
15º LUGAR ZE BARRETO TIAGO CESAR PARQUE JOSE BARRETO CARUARU (PE)
  JOAN BAR LADY EPV FLAPPER STORM    
16º LUGAR JOAO PAULO RONAN LIMA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
  IDEAL SANA FSF PEROLA TIMETO CASH    

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JOAO VICTOR WANGLES ARAUJO ZIRAP JEANS TORITAMA (PE)
  LA RANCHA SHADY JR OBUSEIRO BUTOCKS RJT    
2º LUGAR NETAO EDVALDO TRINDADE PECUARIA MRL CAMACAN (BA)
  PIETRA ROUTE ISG SALVA PREMIO FSF    
3º LUGAR KLEBER DE QUIPAPA TARCISIO NETO MOACIR DE QUIPAPA QUIPAPA (PE)
  HOLLAND EASE JET PJB CHUMBO GROSSO LEO    

JOVEM

1º LUGAR BERNADO ALBERTO MEIO DIA REFEIÇOES NATAL (RN)
  VANIA APOLLO HST LA SANJAY ROJO FAZENDA CAJA SERRINHA (RN)
2º LUGAR BERNADO ALBERTO MEIO DIA REFEIÇOES NATAL (RN)
  DORPER HOLLAND BAR LA SANJAY ROJO FAZENDA CAJA SERRINHA (RN)

SENIOR

1º LUGAR BRENO MACAMBIRA ALEXANDRE PINTO MACAMBIRA RANCH MACAMBIRA (SE)
  IRYS ETERNAL HBM TINA ETERNAL    
2º LUGAR SEGUNDO DANTAS MAJOR GUTEMBERG HARAS LAMPOTENA JOAO PESSOA (PB)
  FANNE ETERNALY RD FOLGADO RICK DASH RD    
3º LUGAR SILVANIR PORTO NILSON PINTO HARAS PORTO BRASIL BARREIRAS (BA)
  DIKY SHADY DOC MR SMOKIN JAY    

 


 

Vaquejada do Parque Bemais (PB) 2017.11

Data: 15/11/2017 a 19/11/2017

Local: PARQUE BEMAIS

Cidade-UF: SAO MIGUEL DO TAIPU - PB

Premiação: R$ 200.000,00

Organização: Railton Cardoso e Railton Filho

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Oliveira, Auxiliar de Juiz, (84) 9.9940-0577

 

ABERTA

1º LUGAR JUNIOR LATERCIO CLEUDIVAN HARAS WS FORTALEZA (CE)
  NATALY ROXA      
2º LUGAR ANTONIO NETO CARLOS RODRIGUES RANCHO FELIX SOUSA (PB)
  DON FRED      
3º LUGAR VALTER XAVIER GENISON BORGES HARAS GUARARAPES CARUARU (PE)
  ARAGON APOLO      
4º LUGAR LELO FILHO JONAS VELOSO RANCHO VELOSO JOAO PESSOA (PB)
5º LUGAR EGNALDO FILHO NALDINHO PARQUE SANTA TEREZINHA ALAGOA GRANDE (PB)
6º LUGAR VICTOR DURE VERDINHO SILVA GRUPO PELEJA DE VAQUEJADA NATAL (RN)
  LION STEEL      
7º LUGAR HIGOR ARAGAO GENISON BORGES HARAS ESTRELA JOAO PESSOA (PB)
  ANGEL LEO WILD      
8º LUGAR GENISON BORGES HIGOR ARAGAO MV RANCH JOAO PESSOA (PB)
  ADONIS APOLO AF      
9º LUGAR MAVIAEL ALEX XAVIER DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
  JUP DASH      
10º LUGAR US WANDERLEY HARAS NOSSA SENHORA APARECIDA JOAO PESSOA (PB)
  ESTRELA DOM ZORRERO      
11º LUGAR CARLOS RODRIGUES ANTONIO NETO EKWOS TORITAMA (PE)
  LA RANCHA SHADY JR   ZIRAP JEANS TORITAMA (PE)
12º LUGAR ALEX XAVIER MI XAVIER FAZENDA URUÇU GURINHEM (PB)
  WISELY ROJO      
13º LUGAR ROBERTAO VANDERI XAVIER GRUPO MARIA DAS NEVES PEDRA (PE)
  DELLY      
14º LUGAR RAMOS NETO JUNINHO DE AUGUSTINHO PARQUE BEMAIS SAO MIGUEL DO TAIPU (PB)
  PIRULITO      
15º LUGAR GENISON BORGES HIGOR ARAGAO MV RANCH JOAO PESSOA (PB)
  ADONIS APOLO AF      
16º LUGAR VANDERI XAVIER DANILO DE DORGIVAN HARAS SANTA FE CARUARU (PE)
  ETERNAL DIEGO      
17º LUGAR JUNIOR LATERCIO CLEUDIVAN CL RANCH JUAZEIRO DO PIAUI (PI)
  JET FREE      
18º LUGAR ROBERTAO VANDERI XAVIER GRUPO MARIA DAS NEVES PEDRA (PE)
  DELLY      
19º LUGAR VICTOR DURE VERDINHO SILVA GRUPO PELEJA DE VAQUEJADA NATAL (RN)
  LION STEEL      
20º LUGAR MI XAVIER VANDERI XAVIER HARAS CPMF UNIAO DOS PALMARES (AL)
  ETERNAL TWO   FAZENDA SAO FRANCISCO CABACEIRAS DO PARAGUAÇU (BA)

AMADOR

1º LUGAR ARTHUR NEVES FERNANDO SANTOS PARQUE SANTA MARIA PEDRO REGIS (PB)
2º LUGAR KLEBER EDGAR NETO MAJOR ESPORTES SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
3º LUGAR JULIANO SANTOS JAELSON EQUIPE FAUSTINO COREMAS (PB)
4º LUGAR CESAR GERENIMO DIOGO PACHECO PARQUE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇAO GUARABIRA (PB)
      CIRCUITO ESTRELAS DO BREJO GUARABIRA (PB)
5º LUGAR JUNINHO DE AUGUSTINHO RAMOS NETO UNIAO RANCH JOAO PESSOA (PB)
      CARROCERIA UNIAO JOAO PESSOA (PB)
6º LUGAR TUCA DURE NENEM BARBOSA HOSPITAL RESIDENCIAL JOAO PESSOA (PB)
7º LUGAR FERNANDINHO CERES CLAUDINEI MASSAS E BISCOITOS CERES RECIFE (PE)
8º LUGAR PEDRO MILITAO NEGO FINHO RANCHO ALAGAMAR JOAO PESSOA (PB)
      P2PB MMC PROTETORES DE CALDA JOAO PESSOA (PB)
9º LUGAR LUAN MORAIS CLAUDINEI HARAS RIBEIRO MENDES GRAVATA (PE)
10º LUGAR MATHEUS AMORIM JULIANO SANTOS MAOS DISTRIBUIDORA ITABAIANA (PB)
11º LUGAR ROMERINHO PONTUAL FERNANDO SANTOS MAMDURI PARK SHOW SURUBIM (PE)
12º LUGAR JUNIOR BRAS NALDINHO PARQUE HARAS IVAMDRO CUNHA LIMA CAMPINA GRANDE (PB)
13º LUGAR ZE BARRETO THIAGO DO JAPI PARQUE ZE BARRETO CARUARU (PE)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR CESAR FILHO JUNIOR LATERCIO CARROCERIAS CF VERA CRUZ (RN)
2º LUGAR JUCELINO JEFERSON NUNES ZOMIM CASQUEADOR SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
3º LUGAR RENATINHO SOLON (PB) CHACARA SANTANA SALGADO DE SAO FELIX (PB)
4º LUGAR RUAN GONÇALVES NETINHO DE ANTONIO MARCOS MERCANTIL MOREIRA CRATO (CE)
5º LUGAR MARCELINHO JORDAO PARQUE HENIO OTHON CURRAIS NOVOS (RN)
6º LUGAR TARCIANO ASSIS NETO PARQUE PEDRO MIGUEL (PB) SANTA LUZIA (PB)
7º LUGAR LEO MINERAL BUGA MINERAL REPRESENTAÇAO DEP. ANTONIO MINERAL PATOS (PB)
8º LUGAR MARCOS COELHO CESAR NETO HARAS CV JOAO PESSOA (PB)
9º LUGAR FRANCI HENRY RAILSON NUNES PARQUE TERRA DE VAQUEIRO BREJINHO (RN)
10º LUGAR JOAOZINHO ASSIS NETO PARQUE PEDRO MIGUEL (PB) SANTA LUZIA (PB)
11º LUGAR ISRAEL BARROS CAIO REPRESENTAÇAO POUSADA PARAISO CAAPORA (PB)
12º LUGAR GENILDO MELO FELIPE BATISTA DARIO ELETROMOVEIS MESSIAS TARGINO (RN)
13º LUGAR ZE HENRIQUE EDGAR NETO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
14º LUGAR FERNANDO CABRAL CESAR FILHO PARQUE HARAS FRANCISCO CABRAL SAO PEDRO (RN)
15º LUGAR RAILTON BEM MAIS RAMOS NETO PARQUE BEMAIS SAO MIGUEL DE TAIPU (PB)

 


 

Vaquejada do Parque Guerra (BA) 2017.11

Data: 09/11/2017 a 12/11/2017

Local: PARQUE GUERRA

Cidade-UF: EUCLIDES DA CUNHA - BA

Premiação: R$ 35.000,00

Organização: Marinaldo Guerra

 

OBS.: Fonte do(s) resultado(s), www.bisvideo.com.br

ABERTA

1º LUGAR CAOZINHO ROMARIO ROCHA PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
2º LUGAR NELSON PINTO ROMARIO ROCHA GRUPO REBECCA GUERRA FEIRA DE SANTANA (BA)
3º LUGAR RENI KUDU BEBINHO RANCH FEIRA DE SANTANA (BA)
4º LUGAR GIVALDO JR BOCAO VALTER VEICULOS BARREIRAS (BA)
5º LUGAR NELSON PINTO ROMARIO ROCHA PARQUE GUERRA EUCLIDES DA CUNHA (BA)
6º LUGAR LEO SOARES LUKINHAS MARCELO CARVALHAL ESCRITORIO DE ADVOCACIA ALAGOINHAS (BA)
7º LUGAR LEE MURILO RIBEIRO PARQUE HARAS FELIPE ESTANCIA (SE)
8º LUGAR VANTERNO ELIAS NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
9º LUGAR JOAQUIM SANTOS JOAB NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
10º LUGAR BRUNO SILVA GABRIEL SAMPAIO GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
11º LUGAR KUDU SALVADOR NETO PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)
12º LUGAR BRUNO SILVA GABRIEL SAMPAIO GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
13º LUGAR DANILO MANCABIRA MAZINHO RANCHO SENHOR DO BOMFIM RIBEIRA DO POMBAL (BA)
14º LUGAR ROMARIO ROCHA CAOZINHO PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
15º LUGAR LEE MURILO RIBEIRO PARQUE HARAS FELIPE ESTANCIA (SE)
16º LUGAR JO GUERRA MARQUINHOS DE VARZEA PARQUE COLISEU DO SERTAO FEIRA DE SANTANA (BA)
17º LUGAR WESLEY PAIACAN ELIAS HARAS S2 ARACAJU (SE)
18º LUGAR ELIAS WESLEY PAIACAN NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
19º LUGAR ALEXSANDRO GEVALDO GRUPO PORTO BRASIL BARREIRAS (BA)
20º LUGAR RENI KUDU BEBINHO RANCH FEIRA DE SANTANA (BA)
21º LUGAR DEDE BOCAO JO GUERRA NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
22º LUGAR CAOZINHO ROMARIO ROCHA PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
23º LUGAR LEO SOARES LUKINHAS MARCELO CARVALHAL ESCRITORIO DE ADVOCACIA ALAGOINHAS (BA)

AMADOR

1º LUGAR LEANDRO GUIMARAES GRANJAO PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
2º LUGAR GABRIEL SAMPAIO BRUNO SILVA GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
3º LUGAR MURILO RIBEIRO LEE PARQUE NELORE LAGARTO (SE)
4º LUGAR NAILTON JO GUERRA ELI PNEUS FEIRA DE SANTANA (BA)
5º LUGAR ERISNALDO EMINHO PARQUE GUERRA EUCLIDES DA CUNHA (BA)
6º LUGAR SALVADOR NETO KUDU PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)
6º LUGAR SALVADOR NETO KUDU PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)
7º LUGAR LEANDRO GUIMARAES GRANJAO PARQUE GABRIEL MOTA ITABAIANINHA (BA)
8º LUGAR JOAQUIM SANTOS JOAB NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
9º LUGAR LUCAS CARVALHO RICARDO PELUCHO HARAS LC ENTRE RIOS (BA)
10º LUGAR JO GUERRA MARQUINHOS DE VARZEA NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
11º LUGAR EDVALDO TRINDADE ELIAS NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
12º LUGAR FELIPE DE BAL ELIAS NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
13º LUGAR ROMARIO ROCHA CAOZINHO PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
15º LUGAR GABRIEL SAMPAIO BRUNO SILVA GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
16º LUGAR RAFAEL SAMPAIO BRUNO SILVA GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
17º LUGAR SALVADOR NETO KUDU PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)
18º LUGAR GRANJAO RICARDO PALITO NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
19º LUGAR GRANJAO RICARDO PALITO PARQUE GUERRA EUCLIDES DA CUNHA (BA)
20º LUGAR ANDERSON SILVA COMP PARQUE JOSE MARIA SANTALUZ (BA)
21º LUGAR JO GUERRA MARQUINHOS DE VARZEA NAO INFORMADO SALVADOR (BA)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR REINAN MARCOS NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
2º LUGAR MAX LEE PARQUE GUERRA EUCLIDES DA CUNHA (BA)
3º LUGAR BAZILIO DIEGO NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
4º LUGAR CARRERINHA GERALDO VEICULOS GRUPO GL FEIRA DE SANTANA (BA)
5º LUGAR ILLO MOURA DOLOGA NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
6º LUGAR CARA VEIA DOUGLAS PARQUE PAI FILHO IPIRA (BA)
7º LUGAR WILLIAN LOURINHO PARQUE PADRE CICERO JUAZEIRO DO NORTE (CE)
8º LUGAR TIAGO GONÇALVES HENRIQUE PARQUE MARIA EDUARDA RIBEIRA DO POMBAL (BA)
9º LUGAR EDSON CASEIRO PARQUE CAMBOATA ALAGOINHAS (BA)
10º LUGAR TALISON MIRANDA RICARDO PALITO MIRANDA RANCH SAO SEBASTIAO DO PASSE (BA)

 


 

Vaquejada do Parque Haras Milanny (PE) 2017.11

Data: 09/11/2017 a 12/11/2017

Local: PARQUE HARAS MILANNY

Cidade-UF: CARUARU - PE

Premiação: R$ 208.000,00

Organização: Zé de Arimatéa e Família

 

OBS.: Fonte do(s) resultado(s), www.portalvaquejada.com.br

ABERTA

1º LUGAR VALTER XAVIER GENISON BORGES HARAS GUARARAPES CARUARU (PE)
2º LUGAR GORDO ACAUA JUNIOR LATERCIO PARQUE MISSANGA GARANHUNS (PE)
  FROSTY ANDY      
3º LUGAR ROBERTAO THIAGO PARQUE HARAS MILANNY CARUARU (PE)
4º LUGAR VANDERI ALEX FAZENDA SANTA FE CARUARU (PE)
5º LUGAR GERA GUERRA ADAILTON PAIVA PARQUE LIBERDADE LIMOEIRO (PE)
  NAOMI APOLLO      
6º LUGAR CARLINHOS SANTOS CARLOS RODRIGUES TOP IMPORT TORITAMA (PE)
7º LUGAR GERA GUERRA ADAILTON PAIVA PARQUE LIBERDADE LIMOEIRO (PE)
  NAOMI APOLLO      
8º LUGAR ADAILTON PAIVA NENEM PAIVA HARAS EGR LAGOA DO CARRO (PE)
9º LUGAR CELSO JUNIOR FERNANDO DA GATA PARQUE DAS PALMEIRAS LAGARTO (SE)
  GRAMPOLA BLUE MAX      
10º LUGAR MAVIAEL   DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
      SACOLAO SUPERMERCADO QUEIMADAS (PB)
11º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES PARQUE ZE BARRETO CARUARU (PE)
12º LUGAR EZEQUIEL CARLOS RODRIGUES CONDOMINIO DOM DIEGO TORO GRAVATA (PE)
  DON DIEGO TORO HJG      
13º LUGAR CELSO JUNIOR FERNANDO DA GATA FAZENDA BOA SORTE VIÇOSA (AL)
14º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES PARQUE ZE BARRETO CARUARU (PE)
15º LUGAR CLEUDIVAN GORDO ACAUA MR RANCH SAO LUIS (MA)
  APOLINHO DO PARA      
16º LUGAR VERTINHO ALEMAO PEREIRA PARQUE SANTA TEREZA RIBEIRA DO POMBAL (BA)
17º LUGAR JURUNA NETINHO DE ANTONIO MARCOS ALUMINIO PRO LAR JUAZEIRO DO NORTE (CE)
18º LUGAR BUCHECHA SIDNEY BATISTA PARQUE HARAS MILANNY CARUARU (PE)
19º LUGAR JUNIOR DO TIGRE LIU GRUPO UNIAO MONTEIRO (PB)
20º LUGAR JUNIOR MELO CARLOS RODRIGUES PJ PESCADOS NOSSA SENHORA DAS DORES (SE)
  ALLAN FIEL JEF      
21º LUGAR FERNANDO DA GATA CELSO JUNIOR EQUIPE TRADE PNEUS FORTALEZA (CE)
22º LUGAR CRISTOVAO RODRIGO NUNES HARAS CIGANO IGARAPE (MG)

AMADOR

1º LUGAR WASHINGTON LUIZ THIAGO DE JAPI BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ (PE)
  GAROTINHO   PARQUE ZE BARRETO SANTA CRUZ (PE)
2º LUGAR WASHINGTON LUIZ THIAGO DE JAPI BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ (PE)
  GAROTINHO   PARQUE ZE BARRETO SANTA CRUZ (PE)
3º LUGAR TIAGO VELOSO ALEMAO PEREIRA ESCALAMARES DVD`S E CD`S CARUARU (PE)
4º LUGAR DANILO DE DORGIVAN VANDERI XAVIER PRODUTOS PARARI PATOS (PB)
  HOLLAND KOKO MISS DAN´S BAR CAL MASTER TELECON PATOS (PB)
5º LUGAR MARCELO CABRAL DANILO DE DORGIVAN FAZENDA MALHADA CATURITE (PB)
  ZORA DOC MISS DAN´S BAR CAL    
6º LUGAR NETINHO DE ANTONIO MARCOS JURUNA PARQUE JOSE LUCIANO SOUSA (PB)
7º LUGAR AYRTON NUNES CESAR LIMA EQUIPE THREE BROTHERS SAO LUIZ (MA)
8º LUGAR CLEITON PASSIRA JURUNA PARQUE JOSE MARIA MARINHEIRO FEIRA DE SANTANA (BA)
9º LUGAR JOAO VICTOR CELSO JUNIOR HARAS RIACHAO RIBEIROPOLIS (SE)
10º LUGAR JEFERSON MELO JUNIOR MELO HARAS BEIJAMIN SAO CAETAO (PE)
11º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ (PE)
      PARQUE ZE BARRETO SANTA CRUZ (PE)
12º LUGAR DANIEL FARIAS IVAN FARIAS KADFFOR JEANS WAER TORITAMA (PE)
13º LUGAR KLEBER CARLINHOS SANTOS MAJOR ESPORTES CARUARU (PE)
14º LUGAR ROMARIO TELES JURUNA ALUMINIO POLAR JUAZEIRO (CE)
15º LUGAR FABIO CORDEIRO THIAGO DE JAPI PARQUE PADRE CICERO NOVA RUSSAS (CE)
16º LUGAR WASHINGTON LUIZ THIAGO DE JAPI BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ (PE)
      PARQUE ZE BARRETO SANTA CRUZ (PE)
17º LUGAR KLEBER CARLINHOS SANTOS HARAS GAVIAO SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JUNINHO SOARES JUNINHO SANTOS RANCHO ANA FLAVIA CARUARU (PE)
      PARQUE SAO SEVERINO CARUARU (PE)
2º LUGAR EDSON RICARDO MARCELO CABRAL PARQUE EMILIA CAVALCANTE TIMBAUBA (PE)
  BABY BRYAN GOOC SPECIAL BET PARQUE VICENTE PONTES MULUNGU (PB)
2º LUGAR LUAN GEORGE VITURINO ROSA BELA MODA INTIMA SANTA CRUZ (PE)
3º LUGAR HENRIQUE DIAS RUBINHO PARQUE SAO JOAO BATISTA RIBEIROPOLIS (SE)
4º LUGAR EDGAR NETO CARLINHOS SANTOS FAZENDA CEU AZUL TORITAMA (PE)
5º LUGAR JURUBEBA FERNANDO SANTOS RANCHO PORTO FELIZ FREI MIGUELINHO (PE)
  ROMARINHO SHOW PEPPY SAN PINE LCB MANDURI PARK SHOW FREI MIGUELINHO (PE)
6º LUGAR GALEGO DO RANCHO MI XAVIER JH PARK SHOW BOM JARDIM (PE)
7º LUGAR JURUBEBA FERNANDO SANTOS RANCHO PORTO FELIZ FREI MIGUELINHO (PE)
  ROMARINHO SHOW PEPPY SAN PINE LCB MANDURI PARK SHOW FREI MIGUELINHO (PE)
8º LUGAR GALEGUINHO JOAO PAULO PEDRO AGUIAR RECIFE (PE)
9º LUGAR LENIVALDO MARIO PARQUE SOVACA CARUARU (PE)
10º LUGAR HELIO CABELINHO MI XAVIER CHURRASCARIA NOSSA SENHORA DE LOURDES SAO CAETANO (PE)
11º LUGAR MACARRAO CARLINHOS SANTOS PARQUE HARAS VILA COWTRY SUME (PB)
12º LUGAR ROMERO DUCHA SANTOS PARQUE SEVERINO RAMOS JATAUBA (PE)
13º LUGAR MACIEL ARISTONIO PARQUE VAQUEIRO VELHO CARUARU (PE)
14º LUGAR PEDRO SEGUNDO ROBERTO URQUIZA EMERSON FELIPE PARK SHOW CAMPO GRANDE (RN)
15º LUGAR RIVA EDUARDO OLIVEIRA CRED ESPERANÇA SAO LOURENÇO DA MATA (PE)

JOVEM

1º LUGAR JOAO FARIAS ZE DO LEITE PARQUE BOI NELORE FREI MIGUELINHO (PE)
  TROYA ZORRERO      
2º LUGAR AURIAN RIBEIRO VICTOR SAMPAIO GRUPO RIBEIRO VERTENTES (PE)
3º LUGAR DAVI ROCHA MATHEUS ROCHA HARAS ROCHA ALDEIA (PE)
4º LUGAR JOAO FARIAS ZE DO LEITE PARQUE BOI NELORE FREI MIGUELINHO (PE)
5º LUGAR VICTOR SAMPAIO JOAO FARIAS MAJOR ESPORTES CARUARU (PE)
6º LUGAR LUCAS BORBA JOAO FARIAS PARQUE HARAS LUCAS BORBA CARUARU (PE)
7º LUGAR JOAO LUCAS PARQUE DR.JOAO TIBURCIO CARUARU (PE)
8º LUGAR DAVI ROCHA MATHEUS ROCHA HARAS ROCHA ALDEIA (PE)

AMAZONA

1º LUGAR KARILINE IVAN ESCOLINHA IVAN FARIAS SANTA CRUZ (PE)
2º LUGAR KARILINE IVAN ESCOLINHA IVAN FARIAS SANTA CRUZ (PE)
3º LUGAR KARILINE ADJAILSON PAIVA HARAS EGR LAGOA DO CARRO (PE)

 


 

Vaquejada do Parque Sao Jose (RN) 2017.11

Data: 15/11/2017 a 19/11/2017

Local: PARQUE SAO JOSE

Cidade-UF: MACAIBA - RN

Premiação: R$ 90.000,00

Organização: Dede

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Oliveira, Auxiliar de Juiz, (84) 9.9940-0577

ABERTA

1º LUGAR VALTERCIO NILO NETO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
2º LUGAR RAULZINHO VALTERCIO REDE MAIS SUPERMERCADOS PARNAMIRIM (RN)
  COUTRIN BRYAN   HARAS CORAÇAO DE JESUS PARNAMIRIM (RN)
3º LUGAR RAULZINHO VALTERCIO GRUPO GRAFITO TAIPU (RN)
  COUTRIN BRYAN   MARMORARIA PARNAMIRIM PARNAMIRIM (RN)
4º LUGAR CLAUDIO JOSE NILO NETO SEMEAR AGROPET NATAL (RN)
  DIAMANTE      
5º LUGAR NILO NETO VALTERCIO HARAS CUMARU ALAGOINHA (PB)
  BEIJOCA SUS      
6º LUGAR AFONSO JORDAO LATICINIOS SERTAO JUCURUTU JUCURUTU (RN)
  NEGAO OLENA      
7º LUGAR ZE BORGES MARQUINHOS LOURENÇO PARQUE IRENE DANTAS MONTE ALEGRE (RN)
  STORM BOY LIDER      
8º LUGAR LUCIANO DE PARELHAS VALTERCIO REDE MAIS SUPERMERCADOS NATAL (RN)
  BIDU UNIQUE      
9º LUGAR JORDAO AFONSO EQUIPE DRA. MELISSA LOPES CAICO (RN)
  KING      
10º LUGAR JOAO DE GOIS EDMILSON FILHO ANA FLAVIA RANCH IELMO MARINHO (RN)
  HOLLAND DUNIT      
11º LUGAR AFONSO JORDAO LATICINIOS SERTAO JUCURUTU JUCURUTU (RN)
  NEGAO OLENA      
12º LUGAR CLAUDIO ARAPUA CARLOS LISA MODAS ANGICOS (RN)
13º LUGAR VALTERCIO NILO NETO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
14º LUGAR JORDAO AFONSO EQUIPE DRA. MELISSA LOPES CAICO (RN)
  KING      
15º LUGAR NILO NETO VALTERCIO HARAS CUMARU ALAGOINHA (PB)
  BAHAMAS APOLLO      
16º LUGAR VALTERCIO ADRIANO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
17º LUGAR CLECIO RODRIGUES TIM LATERCIO PARQUE BEM MAIS SAO MIGUEL DO TAIPU (PB)
18º LUGAR PAULINHO DE TATU JOZA FAZENDA SAO JOAO DA MATA SANTANA DO MATOS (RN)
19º LUGAR ALISSON VITOR DURE HARAS PG LUB NATAL (RN)
  NAPOLEON TORREIRO      
20º LUGAR JOZA PAULINHO DE TATU FELIX CASSIANO BENTO FERNANDES (RN)

AMADOR

1º LUGAR ANTONIO TEXEIRA MARQUINHOS MARANATA EQUIPE MARANATA NATAL (RN)
2º LUGAR LUIZ HENRIQUE BEZERRINHA BEZERRINHA SANTA CLARA RANCH SANTA CRUZ (RN)
3º LUGAR RICARDINHO MORAIS ROBERTO AUGUSTO RICARDO RANCH NOVA CRUZ (RN)
4º LUGAR FABINHO CAPA CONCIENTE ALVAMAR CALÇADOS BRENDA MEDEIROS MACAIBA (RN)
5º LUGAR MAGUILA JOAOZINHO PARQUE JOAO FILHO IELMO MARINHO (RN)
6º LUGAR JOAOZINHO MAGUILA PARQUE JOAO FILHO IELMO MARINHO (RN)
7º LUGAR NEIRAN RAFAEL DO LEITE PARQUE PEDRO LUCAS PEDRO AVELINO (RN)
8º LUGAR RAFAEL DO LEITE NEIRAN HOTEL SANTA MARIA MACAIBA (RN)
9º LUGAR FELIX BARROS BRUNO BARROS FELIPAO PANIFICADORA NATAL (RN)
10º LUGAR RISNEY NANAN PEDRO POUSADA E HARAS O PESCADOR GUAMARE (RN)
11º LUGAR GEORBSON BRUNO CAVALCANTE MANOEL CASQUIADOR CEARA-MIRIM (RN)
12º LUGAR ADILSON FILHO WAGNER PIGNATARIO DU CAMPO CONSTRUÇOES NATAL (RN)
      REI DA GELA NATAL (RN)
13º LUGAR JOAO MARIA BARBOSA RENATO RANCHO LUMANA MACAIBA (RN)
14º LUGAR LAERCIO PERFEITA MARQUINHOS LOURENÇO SITIO JACU SAO JOSE DO CAMPESTRE (RN)
15º LUGAR GILVAN JR EDUARDO MANOEL VAQUEIRO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
16º LUGAR POLION JOAO LEITE PARQUE POLION TORRES JR CAICO (RN)
17º LUGAR MASTERSON PILAO MARLON PILAO PARQUE ANTONIO PILAO MONTANHAS (RN)
      HARAS LUIZ ALVES MONTANHAS (RN)
18º LUGAR JO YAGO PINHEIRO ANTONIO ALVES RANCH MONTE ALEGRE (RN)
19º LUGAR JOAO OLIMPIO DANILO SILVA HARAS SANTA TEREZINHA MONTE ALEGRE (RN)
20º LUGAR ELYANDERSON JOANDERSON PLANALTO RAÇOES NATAL (RN)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR CESAR FILHO CESAR FERNANDES CARROCERIAS CF VERA CRUZ (RN)
2º LUGAR JOABE VITOR DURE GRUPO PELEJA NATAL (RN)
3º LUGAR HUGO PAIVA IGOR SUCATA DO MAURAO JOAO CÂMARA (RN)
4º LUGAR FELIPE DE SEVERINO SEVERINO PARQUE PEREIRA PARAZINHO (RN)
5º LUGAR RAFAEL GADELHA DIEGO DE ELIZIARIO POSTO AMIGAO SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
6º LUGAR ADAUTO JR RAFAEL DO LEITE AG PAVIMENTAÇAO NATAL (RN)
7º LUGAR CANINDE PEBA CAPITAO RANCHO PEBA MACAIBA (RN)
8º LUGAR ODON NETO LAERCIO PERREIRA SOVEPE VEICULOS NATAL (RN)
9º LUGAR JORGINHO DE ELIZIARIO JORGE HARAS PACIENCIA SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
10º LUGAR KLEITON ALFA ALEX AUTO ESCOLA ALFA MACAIBA (RN)
11º LUGAR CHARLAO NETINHO MADEIREIRA 3MS MACAIBA (RN)
12º LUGAR GALEGO CONFIANÇA VALTERCIO HARAS CONFIANÇA CEARA-MIRIM (RN)
13º LUGAR MARCELINHO PORTO BENYZINHO FAZENDA ALIVIO CURRAIS NOVOS (RN)
14º LUGAR JORGE ALBERTO SERGIO FERREIRA BISCOITO E MASSAS TAISE MONTE ALEGRE (RN)
15º LUGAR FERNANDO CABRAL CESAR FILHO PARQUE HARAS FRANCISCO CABRAL SAO PEDRO (RN)

SENIOR

1º LUGAR MARCOS MARCILIO PARQUE MANOEL MARINHO PESSOA RIACHUELO (RN)
2º LUGAR ZE CARLOS FABIO DIAS MERCADINHO SAO JOSE SAO PAULO DO POTENGI (RN)
      PARQUE POTENGI SAO PAULO DO POTENGI (RN)
3º LUGAR MARCOS MARCILIO PARQUE MANOEL MARINHO PESSOA RIACHUELO (RN)
4º LUGAR JORGE DE ELIZIARIO JORGINHO HARAS PACIENCIA SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
5º LUGAR DEDE VALTERCIO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
6º LUGAR DEDE VALTERCIO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
7º LUGAR JORGE DE ELIZIARIO JORGINHO HARAS PACIENCIA SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
8º LUGAR GILSON LOPES RAFAEL PANIFICADORA LOPES NATAL (RN)
9º LUGAR GUALBERTO FABIANO HARAS GG MACAIBA (RN)
10º LUGAR AFRISIO JOSE JOAO MARIA PARQUE AFRISIO BARROS SILVA SANTO ANTONIO (RN)
11º LUGAR CHEGADO VIVANE POLPA POTIGUAR NATAL (RN)

 


 

Vaquejada do Parque Acaua (PE) 2017.11

Data: 02/11/2017 a 05/11/2017

Local: PARQUE ACAUA

Cidade-UF: GARANHUNS - PE

Premiação: R$ 260.000,00

Organização: Erlan Bezerra

 

AMADOR

1º LUGAR DIEGO ELISIARIO LEO HARAS PFF CAPIM (PB)
  SHOW PANTERA LM   CIDADE DOS CAVALEIROS PARNAMIRIM (RN)
2º LUGAR EVERALDO (PE) NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
3º LUGAR DANILO DE DORGIVAN FERNANDO SANTOS PRODUTOS PARARAI PATOS (PB)
      MASTERTELECOM PATOS (PB)
4º LUGAR NETO CAMELO ROGERIO SANTOS AGROPECUARIA TENORIO GARANHUNS (PE)
5º LUGAR RAFAEL JUSTINO JUNIOR NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
6º LUGAR CLECIO JULIAO MI XAVIER PARQUE JOAO BEZERRA AGUAS BELAS (PE)
7º LUGAR CLAUDINHO PEZAO FAZENDA ARABARI BOM CONSELHO (PE)
8º LUGAR DIEGO ELISIARIO LEO CIDADE DOS CAVALEIROS PARNAMIRIM (RN)
9º LUGAR RODINHA BINHA PASSARINHO HARAS DA PAIXAO FAZENDA NOVA (PE)
10º LUGAR JUNINHO SANTOS JUNINHO SOARES PARQUE BEMAIS SAO MIGUEL DE TAIPU (PB)
11º LUGAR FERNANDINHO CERES ALEX ARAUJO BISCOITOS E MASSAS CERES RECIFE (PE)
12º LUGAR FERNANDINHO CERES ALEX ARAUJO BISCOITOS E MASSAS CERES RECIFE (PE)
13º LUGAR DEDE BONANZA JOAO PAULO (PE) PARQUE RICARDO MARTINS BONANZA (PE)
14º LUGAR JUNIOR VICENTE COMPANHEIRO PARQUE BERNARDINO SAO BENTO DO UNA (PE)
15º LUGAR JUNIOR LUCAS DANILO DE DORGIVAN RANCHO SAO LUCAS SOBRADINHO (DF)
16º LUGAR GONÇALVES MARCELO JOSE NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
17º LUGAR JORDAO MARCIO DEL RAYSSA JUCURUTU (RN)
18º LUGAR MARCIO (PE) JULINHO ARENA TORRES CUPIRA (PE)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR ITALO AGUIAR VALDEILTON PARQUE JOSE DE ALMEIDA MACEDO MAR VERMELHO (AL)
2º LUGAR ALEX VASCONCELOS TOURO DE EDSON RANCHO DONA DINA CARUARU (PE)
3º LUGAR BRENO RANCH BRUNO VALENÇA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4º LUGAR THIAGO ROCHA BELANO ESCALAMARES DVD E CD CARUARU (PE)
5º LUGAR ARQUILES LOPES BROCOIO JUNIOR PARQUE JA (AL) PILAR (AL)
6º LUGAR PETRUCIO AZEVEDO IRAILDO PARQUE MILANNY CARUARU (PE)
7º LUGAR JEILSON BONECO PARQUE JOSE VALERIO BOM CONSELHO (PE)
8º LUGAR THIAGO LESSA HERMES FERRAZ CASA DO BEBE GARANHUNS (PE)
9º LUGAR GILBERTO FILHO LEVI FEITOSA TIGRE SOM MACEIO (AL)
10º LUGAR RAFAEL BRITO GROSSO REAL BUS CAMPINA GRANDE (PB)
      UNI POÇOS CAMPINA GRANDE (PB)
11º LUGAR SERGIO LIMA LEE-SE FENO FORTE PETROLINA (PE)
12º LUGAR JACKSON NUNES JEFERSON NUNES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
13º LUGAR JURUBEBA FERNANDO SANTOS PARQUE MANDURI PARK SHOW FREI MIGUELINHO (PE)
14º LUGAR GUILHERME PITA FERNANDO SANTOS FENO FORTE PETROLINA (PE)
15º LUGAR RAFAEL BRITO LEONARDO FILHO REAL BUS CAMPINA GRANDE (PE)
      UNI POÇOS CAMPINA GRANDE (PE)

DERBY ABERTA

1º LUGAR CARLINHOS SANTOS GROSSO PARQUE TRES CHICOS ARCOVERDE (PE)
  BLACK SILVER DEE CIRAS MABRUK POWER    
2º LUGAR NEGO EDSON MACIEL CARDOSO HARAS BREJO DAS FLORES GARANHUS (PE)
  SILVERLORD DOM ROXAO FIFTH BLUE MOON FARMACIA FTB GARANHUS (PE)
3º LUGAR CELSO VITORIO CELSO JUNIOR FAZENDA BOA SORTE CORURIPE (AL)
  RICK APOLLO CASADO PLAYBOY    
4º LUGAR JOSE IVAN JUNIOR MELO HARAS ITA DA SERRA ITABAIANA (SE)
  ATHENA EASE GOLD EASE BARS    
5º LUGAR KAKAZINHO NILO NETO HARAS RIBEIRO MENDES GRAVATA (PE)
  VALENTINA FLOR DA TORO LILA ETERNALY    
6º LUGAR JOSENILDO SANTOS FERNANDO SANTOS UMBURANAS CRIAÇAO DE TILAPIA SURUBIM (PE)
  SUCESSO ROXO SOLANO OF CASH    
7º LUGAR CELSO JUNIOR CELSO VITORIO RANCHO SANTA LUCIA ITABAIANA (SE)
  TIKOS INTEC HVO PEPITA LOT SAN MBC    
8º LUGAR LEONARDO FILHO CARLINHOS SANTOS HARAS MONTE VERDE PAUDALHO (PE)
  ROP PER POWER MISS GUERREIR    
9º LUGAR EZEQUIEL FLAVINHO IGARA EXCLUSIVE RODAS RECIFE (PE)
  HOLLAND SOUND EASE TOP MODEL HOLLAND    
10º LUGAR MI XAVIER THIAGO DE JAPI FAZENDA GUANABARA UNIAO DOS PALMARES (AL)
  ETERNALY LASSIE MISS SPINNER    
11º LUGAR CLECIO ALVES KLERBERSON ELIAS MARMOBOX GARANHUNS (PE)
  UNO BEE DEE APOLO SUN SHINE DD    
12º LUGAR DU MI XAVIER PARQUE GABRIEL MOTA ITABAIANINHA (SE)
  CHANTAL ROXA SISTEM  PEP LEE    
13º LUGAR NEGO EDSON MACIEL CARDOSO HARAS BREJOS DAS FLORES GARANHUS (PE)
  BARBI DON ROXAO MN LOBUNO DOM ROXAO FARMACIAS FTB GARANHUS (PE)

 


 

Vaquejada do Parque Coliseu do Sertao (BA) 2017.10

Data: 26/10/2017 a 29/10/2017

Local: PARQUE COLISEU DO SERTAO

Cidade-UF: FEIRA DE SANTANA - BA

Premiação: R$ 50.000,00

Organização: Miudo

 

ABERTA

1º LUGAR GRANDE NAO INFORMADO PARQUE SENHOR DO BONFIM FEIRA DE SANTANA (BA)
2º LUGAR LEAO LUKINHAS FAZENDA TAMBORIL GAVIAO (BA)
3º LUGAR DUDUI MAO DE ONÇA PARQUE MANOEL ARMINDO CONCEIÇAO DO JACUIPE (BA)
4º LUGAR DAY MIRANDA LUCIANO SILVA RANCHO FENIX SALVADOR (BA)
5º LUGAR LOBINHO EDCARLOS HARAS SAN FRANCISCO MATA DE SAO JOAO (BA)
6º LUGAR ROMARIO ROCHA LUKINHAS PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
7º LUGAR NELSON PINTO NENEN LM NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
8º LUGAR NENA BERGUE PARQUE JOSE JOVENTINO FEIRA DE SANTANA (BA)
9º LUGAR SALVADOR (BA) NETO CUDU PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)

ABERTA LIGHT

1º LUGAR JEAN BERGUE PARQUE JOSE JOVENTINO FEIRA DE SANTANA (BA)
2º LUGAR NAILTON GALEGO CASTRO ALVES NT RANCH CRUZ DAS ALMAS (BA)
3º LUGAR FAL FRANCISCO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4º LUGAR CARRERINHA GERALDO VEICULOS GL TRANSPORTES FEIRA DE SANTANA (BA)
5º LUGAR RICARDO PALITO LUIZ RANCHO SOSSEGO SANTA BARBARA (BA)

AMADOR

1º LUGAR NETO PRETO JOAO DO BRINCO HARAS SAO JOSE ARAMARI (BA)
2º LUGAR JOAQUIM SANTOS JOAB GOLD TEMPEROS SERRINHA (BA)
3º LUGAR ROMARIO ROCHA LUKINHAS PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
4º LUGAR ROMARIO ROCHA LUKINHAS PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
5º LUGAR NETO PRETO JOAO DO BRINCO HARAS SAO JOSE ARAMARI (BA)
6º LUGAR DANILO PAMPONET RICARDO NATAL RANCHO DP MACAJUBA (BA)
7º LUGAR MOZER RICARDO NATAL DO VALE RANCH IPIRA (BA)
8º LUGAR TOINHO NAO INFORMADO PARQUE MANINHO PINTO SALVADOR (BA)
9º LUGAR NELSON PINTO NENEN LM PARQUE POSTERIDADE LAGARTO (SE)
10º LUGAR GRANJAO RODRIGO GUIMARAES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
11º LUGAR LEANDRO GUIMARAES RODRIGO GUIMARAES PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
12º LUGAR DIOGO GUIMARAES RODRIGO GUIMARAES HARAS CAPOEIRA POJUCA (BA)
      RAÇOES GUABI POJUCA (BA)
13º LUGAR DANILO DAY MIRANDA GRUPO HARMONIA RIACHAO DO JACUIPE (BA)
14º LUGAR JOAO DO REIS LEO SOARES PARQUE ANTONIO DIONISIO OLIVEIRA CAPELA DO ALTO ALEGRE (BA)
15º LUGAR NEM JAQUEIRA LEO SOARES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
16º LUGAR NINHO SILVEIRA LUKINHAS HORTT FRUTT SILVEIRA CRUZ DAS ALMAS (BA)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JUNIOR DE BAE FORMIGA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
2º LUGAR BI CAFE EDCARLOS HARAS SAN FRANCISCO MATA DE SAO JOAO (BA)
3º LUGAR CARRERINHA GERALDO VEICULOS GL TRANSPORTES FEIRA DE SANTANA (BA)
4º LUGAR ADRIANO SERRAVALLE GILSON NELORE HARAS VACA BRANCA SALVADOR (BA)
5º LUGAR SEVERINO JR MARQUINHOS FORRO VEROSKA SAO SEBASTIAO DO PASSE (BA)
6º LUGAR DANIEL BRANDAO PALITO PARQUE CABEÇA DO BOI RAFAEL JAMBEIRO (BA)
7º LUGAR GAGO CARANGO MADEREIRA MADRE SERRA FEIRA DE SANTANA (BA)
8º LUGAR HUGO CASTRO RICARDO PALITO FORRO VEROSKA SAO SEBASTIAO DO PASSE (BA)
9º LUGAR JUNIOR DE BAE FORMIGA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

 


 

Vaquejada do Parque Arapua (RN) 2017.10

Data: 26/10/2017 a 29/10/2017

Local: PARQUE ARAPUA

Cidade-UF: SANTO ANTONIO - RN

Premiação: R$ 100.000,00

Organização: Ivo Erico e Família

 

ABERTA

1º LUGAR SANDRO SEVERINO THIAGO DO JAPI PARQUE MILLANY CARUARU-PE
    PETER JECK    
2º LUGAR CARLOS RODRIGUES CLECIO RODRIGUES VAQUEJADA EKOS TORITAMA (PE)
    RONALDINHO ZIRRAP JEANS TORITAMA (PE)
3º LUGAR SANDRO SEVERINO THIAGO DO JAPI PARQUE MILLANY CARUARU (PE)
    PLAYBOY DASH HARAS DA ROÇA CARUARU (PE)
         
4º LUGAR VINICIUS MIRANDA LUCIANO PLANAGEM SAO MIGUEL SAO MIGUEL (RN)
5º LUGAR ADJAILSON PAIVA ADAILTON PAIVA RANCHO ANA JULIA LAGOA DO CARRO (PE)
    EROS HOLLAND    
6º LUGAR ZE EUDES ZE BORGES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
7º LUGAR CLAUDIO ARAPUA CARLOS RODRIGUES POUSADA E HARAS O PESCADOR GUAMARE (RN)
    THE BLACK SHOW    
8º LUGAR JOZA PAULINHO DE TATU PARQUE FELIX CASSIANO BENTO FERNANDES (RN)
9º LUGAR ARISTEU JUNIOR NUNES LOJAS ALVORADA TANGARA (RN)
      POSTO ALVORADA TANGARA (RN)
10º LUGAR MAGNO SILVIO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
11º LUGAR MARQUINHOS DE VARZEA TIL RODRIGUES RANCHO RAMOS FEIRA DE SANTANA (BA)
12º LUGAR NILO NETO VALTERCIO DOCES SONHOS MOSSORO (RN)

AMADOR

1º LUGAR ROSEMELHO ROMILDO HARAS PANAU RIO DO FOGO (RN)
2º LUGAR DIEGO CATOLE THIAGO DO JAPI HARAS RJ CUITE (PB)
3º LUGAR KLEBER CARLOS RODRIGUES SUPERMERCADO TIBURCIO SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PB)
4º LUGAR EMANUEL DE BIBI BIBI KIDS FESTAS GOIANINHA (RN)
5º LUGAR MARQUINHOS DE GEMA GEMA PARQUE HENIO OTHON CURRAIS NOVOS (RN)
6º LUGAR ADAUTO JR NILO NETO AG PAVIMENTAÇAO NATAL (RN)
7º LUGAR RENAN RAFA MEL PARQUE DOIS IRMAOS JUNDIA (RN)
      EQUIPE CARECA & CABELUDO JUNDIA (RN)
8º LUGAR ROSEMELHO ROMILDO PEREIRA HARAS PUNAU RIO DO FOGO (RN)
9º LUGAR RICARDO DE MOÇA BODE HARAS OITICICA BREJINHO (RN)
10º LUGAR EDUARDO VIEIRA THIAGO DO JAPI MMC PROTETORES DE CALDAS BEZERROS (PE)
11º LUGAR WASHINGTON LUIZ DANIEL FARIAS STILO MODA 10 SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
12º LUGAR LUIZ EDUARDO PINTO FAZENDA CAJA SERRINHA (RN)
13º LUGAR VINHO IRMAO ROBSON FAZENDA CAMPO SAO JOAO NOVA CRUZ (RN)
14º LUGAR WAGNER PIGNATARIO JR ROCHA RANCHO NOVOS TEMPOS VERA CRUZ (RN)
15º LUGAR PEDRO DEZIO PARQUE J. INOCENCIO SANTO ANTONIO (RN)
16º LUGAR PEDRO DEZIO PARQUE J. INOCENCIO SANTO ANTONIO (RN)
17º LUGAR LUIZ EDUARDO PINTO FAZENDA CAJA SERRINHA (RN)
18º LUGAR KLEBER ADAILTON PAIVA MAJOR SPORT SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
19º LUGAR EMANUEL DE BIBI BIBI PARQUE NELSON DIOGENES FORTALEZA (CE)
20º LUGAR RENATO MOREIRA VINICIUS MIRANDA PARQUE MIZAEL ABRANTES (AL)EXANDRIA (RN)
21º LUGAR ROXINHO CASSIANO PARQUE MANOEL JANUARIO MONTANHAS (RN)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JOCELINO RENAN NUNES ZOMIM CASQUIADOR SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (RN)
2º LUGAR BETINHO ROGERIO MOTEL CAAPORA CAPORA (PE)
3º LUGAR IRAN DO JAPI THIAGO PARQUE SANTA RITA JAPI (RN)
4º LUGAR JOSINALDO LIMA FERNANDO LIMA CLAUDINO MOVEIS BREJINHO (RN)
5º LUGAR TARCISIO WASHINGTON LUIZ PARQUE AVELOZ SAO BENTO DO UNA (PE)
6º LUGAR WILSON COUTINHO ADJAILSON PAIVA NAO INFORMADO NAO INFORAMDO (UF)
7º LUGAR BETINHO ROGERIO MOTEL CAAPORA CAPORA (PE)
8º LUGAR ROMILDO PEREIRA ROSEMELHO HARAS PUNAU ECO BRASIL RIO DO FOGO (RN)
9º LUGAR BINHO DE PEU PAULINHO DE VARZEA VEREADOR BINHO PEDRO VELHO (RN)
10º LUGAR CESAR FILHO CESAR FERNANDES CARROCERIAS CF VERA CRUZ (RN)
11º LUGAR JOAO PAULO JOAO DE GOIS ANA FLAVIA RANCH NATAL (RN)
12º LUGAR ICARO QUEIROZ EDVAN NETO PARQUE JOAO FELIPE PENDENCIA (RN)
13º LUGAR LEO GALVAO LUELIO LM DISTRIBUIDORA GOIANINHA (RN)
14º LUGAR WELSON LULU FLORIANO LULU RANCH BAIXA DO MEIO (RN)
      CASA DA RAÇAO BAIXA DO MEIO
15º LUGAR JOAO BALINHA BRUNO VAGANE LOTEAMENTO FREIRE LAGOA DANTA (RN)
16º LUGAR IRAN DO JAPI THIAGO PARQUE SANTA RITA JAPI (RN)
17º LUGAR JUNIOR TI ZECA JEFFERSON NUNES GRUPO KIBEBI JATAUBA (PE)
18º LUGAR ADEMILSON TICO MOURA JP RENT A CAR NATAL (RN)
      POSTO TABAJARA NATAL (RN)
19º LUGAR IRMAO ROBSON VINHO FAZENDA CAMPO SAO JOAO NOVA CRUZ (RN)
20º LUGAR RENAN NUNES JEFFERSON NUNES JOAO JANUARIO TECIDOS SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
21º LUGAR JONATHAN BORGES FELIPE BORGES PISCINA NATAL (RN)
22º LUGAR JUNIOR TIZECA JEFFERSON NUNES GRUPO KIBEBI JATAUBA (PE)
23º LUGAR GEOVANI HONORATO BODE DEDE BOCA D'AGUA BREJINHO (RN)
24º LUGAR NETINHO QUEIROZ WEVERTON DANTAS PARQUE PAULINO LUIZ DA SILVA LAGOA SALGADA (RN)
25º LUGAR MARQUINHOS BORGES ZE BORGES LE RAÇOES MONTE ALEGRE (RN)
26º LUGAR NETO CORTEZ LUCIANO FAZENDA BOM JARDIM GOIANINHA (RN)
27º LUGAR PAULO SERGIO FILHO MATHEUS PAIVA AURINO TINTAS PARNAMIRIM (RN)
28º LUGAR NETO CORTEZ LUCIANO FAZENDA BOM JARDIM GOIANINHA (RN)
29º LUGAR ODILON BARBALHO RAMON PARQUE PAULO BARBALHO GOIANINHA (RN)

JOVEM

1º LUGAR FERNANDO CABRAL ZE BORGES PARQUE HARAS FRANCISCO CABRAL SAO PEDRO (RN)
2º LUGAR ALDIR ROBERTO GENILSON CAMBOTA PARQUE ROBERTO SILVA BOA SAUDE (RN)
2º LUGAR RENATO (RN) MARQUINHOS LE RANCH SERRA CAIADA (RN)
4º LUGAR MARCINHO DE MARÇAO SERGIO ELOY NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

SENIOR GRADUADO

1º LUGAR SONECA WAGNER PIGNATARIO FAZENDA SERRA BRANCA SAO PEDRO (RN)

 


 

Vaquejada do Parque Antonio Saraiva Rabelo (PA) 2017.10

Data: 26/10/2017 a 29/10/2017

Local: PARQUE ANTONIO SARAIVA RABELO

Cidade-UF: MAE DO RIO - PA

Premiação: R$ 100.000,00

Organização: Tony Saraiva

 

ABERTA

1º LUGAR WALTER XAVIER GENISON BORGES HARAS GUARARAPES CARUARU (PE)
2º LUGAR LORO FAÇANHA MARCIO BEZERRA POBREZA RANCH MAE DO RIO (PA)
3º LUGAR RENATO TOBIAS RENAN TOBIAS HARAS MASTRUZ COM LEITE FORTALEZA (CE)
      RAÇOES INTEGRAL MIX FORTALEZA (CE)
4º LUGAR ITALO VELHO NAO INFORMADO RANCHO SAO LUCAS MAE DO RIO (PA)
5º LUGAR JUNIOR LATERCIO CHARLIE BRAWN CL RANCH JUAZEIRO DO PIAUI PI
6º LUGAR BRUNO REIS NAO INFORMADO RANCHO DO VAQUEIRO PARAUAPEBAS (PA)
7º LUGAR DHEOVANE GEOVANE RANCHO BOM SOSSEGO CAPANEMA (PA)
8º LUGAR OTON JUNIOR PIRIA FAZENDA FARTURA JACUNDA (PA)
9° LUGAR LEZIN FREITAS BRUNO REIS RANCHO FREITAS SAO MIGUEL DO ARAGUAIA (GO)
10º LUGAR ADELANIR VERDINHO GRUPO TAVARES FORTALEZA (CE)

AMADOR

1º LUGAR WAGNER THOMAS LEANDRO CASSIANO GRUPO RAFAELLA MOSSORO (RN)
2º LUGAR VINICIUS DK JUNIOR ALVES HARAS DK PAU D'ARCO (PA)
3º LUGAR LEZIN FREITAS JUNIOR ALVES RANCHO FREITAS SAO MIGUEL DO ARAGUAIA (GO)
4º LUGAR GUSTAVO CARDOSO LUIS CARLOS FAZENDA PADRE CICERO SITIO NOVO (TO)
5º LUGAR ALISSON BRUNO REIS RANCHO CHEKINA GURUPI (TO)
6º LUGAR HERMES DIAS JANDSON DIAS PARQUE ALÔ BRASIL LAGIADO NOVO (MA)
7º LUGAR EDMILSON FILHO JANDSON DIAS PARQUE AGUAS LINDAS IRITUIA (PA)
8º LUGAR MARCIO DIEGO MARDONIO GRUPO EPENG ARAGUAINA (TO)
9º LUGAR ZE CARLOS CHAVES CHAVES MOTOS MACAPA (AP)
10º LUGAR EDMILSON FILHO JANDSON DIAS PARQUE AGUAS LINDAS IRITUIA (PA)
11º LUGAR TAYRONNE DIOGENES VERDINHO SILVA FAZENDA TRAPIA JAGUARIBE (CE)
12º LUGAR LEANDRO CASSIANO WAGNER THOMAS PARQUE MANOEL BATISTA BREJO DO CRUZ (PB)
13º LUGAR CHICO TOTAL NAO INFORMADA FJ RANCH TOME AÇU (PA)
14º LUGAR NETO BUA WAGNER THOMAS FRIGO BARBALHO MACAPA (AP)
15º LUGAR DIRCEU REMON BRUNO REIS PARQUE DIRCEU REMON RIO (MA)RIA (PA)
16º LUGAR JANDSON DIAS BANCO FIGUEIRA FAZENDA SOLTA ARAGUAINA (TO)
17º LUGAR SANDRINHO LEAL EQUIPE EQUINOCIO HOSPITALAR DE VAQUEJADA BELEM (PA)
18º LUGAR NATAN QUEIROZ MARDONIO QUEIROZ RANCH E CAPA LOKA REDENÇAO (PA)
19º LUGAR REIZINHO MARCELO MURTA PARQUE 3 CORAÇOES BARRA DO CORDA (MA)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JOSE JUNIOR CARNAUBA LEANDRO CASSIANO PARQUE NOSSA SENHORA DE FATIMA SAO BENTO (PB)
2º LUGAR ORLANDO JR THIAGO SILVA GRUPO PE GADA FORTE (DF)
3º LUGAR GUILHERME FUTRICA ALISSON LEILO CORTE GURUPI (TO)
4º LUGAR VITOR RAYARA GEOVANE PARQUE RAYARA ZE DOCA (MA)
5º LUGAR TIAGO PEIXEIRO JOALDO MENESES PARQUE ZE LUIS ALGOSTINOPOLES (TO)
6º LUGAR FLAVIO MATHEUS HERMES DIAS FM COMERCIO DE BOVINOS GRAJAU (MA)
7º LUGAR GERA ARRUDA RENATO TOBIAS EQUIPE DE VAQUEJADA GERA ARRUDA CAUCAIA (CE)
8º LUGAR DIOGO VERISSIMO SANDOCA LEITE BEM BOM SANTA IZABEL (PA)
9º LUGAR GUILHERME FUTRICA ALISSON LEILO CORTE GURUPI (TO)
10º LUGAR FELIPE VERAS BRANCO FIGUEIRA FAZENDA OURO BRANCO SAO FELIX DO XINGU (PA)
11º LUGAR VITOR RAYARA GEOVANE PARQUE RAYARA ZE DOCA (MA)

AMAZONA

1º LUGAR ANA ALICE DENILSON RANCHO SINUELO BALSAS (MA)
2º LUGAR CAMILA PIRIA JUNIOR PIRIA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
3º LUGAR MILENA CAREN NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4º LUGAR RAQUE CARVALHO JOALDO MENESES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
5º LUGAR CAMILA BARATA GILTIM BOI NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
6º LUGAR MARY RESENDE JAMES FIGUEIRA FAZENDA ALVORADA BALSAS (MA)
7º LUGAR DANY MENESES GILTIM BOI NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

 


 

Vaquejada do Parque Maria da Luz (PB) 2017.10

Data: 19/10/2017 a 22/10/2017

Local: PARQUE MARIA DA LUZ

Cidade-UF: CAMPINA GRANDE - PB

Premiação: R$ 100.000,00

Organização: Arthur Freire, Pedro Neto e Família

 

ABERTA

1º LUGAR MAVIAEL EGNALDO FILHO DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
      SACOLAO SUPERMERCADO QUEIMADAS (PB)
2º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES PARQUE ZE BARRETO CARUARU (PE)
3º LUGAR CARLOS RODRIGUES EGNALDO FILHO LAVANDERIA BEZERRA E ZIRRAP JEANS TORITAMA (PE)
4º LUGAR US JUNIOR DO GAS PARQUE HARAS CHICO DIAS SAO JOAO DO CARIRI (PB)
5º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES PARQUE ZE BARRETO CARUARU (PE)
6º LUGAR CLEIDIVAN CARLOS RODRIGUES PARQUE ACAUA GARANHUNS (PE)
      GRUPO MARMOBOX GARANHUNS (PE)
7º LUGAR SUERIVAN RAMIGUEL HARAS AF CAMPINA GRANDE (PB)
8º LUGAR PAULO SERGIO CINHO ALEIXO PARQUE MARIA DA LUZ CAMPINA GRANDE (PB)
9º LUGAR RAMOS NETO JUNINHO DE AUGUSTINHO PARQUE BEMAIS SAO MIGUEL DE TAIPU (PB)
10º LUGAR SUERIVAN RAMIGUEL HARAS RAIO PATOS (PB)
11º LUGAR SUERIVAN RAMIGUEL HARAS RAIO PATOS (PB)
12º LUGAR EZEQUIEL GROSSO CONDOMINIO DON DIEGO TORO BEZERROS (PE)
13º LUGAR THIAGO DE JAPI CARLOS RODRIGUES PARQUE RUFINA BORBA BEZERROS (PE)
14º LUGAR GROSSO EZEQUIEL HARAS MONTE VERDE PAUDALHO (PE)
15º LUGAR GROSSO EZEQUIEL HARAS MONTE VERDE PAUDALHO (PE)
16º LUGAR MAZINHO DE CLOVIS ANDRE PATRIOTA HARAS DONA JULIA AMARGOSA (BA)
17º LUGAR DIEGO MILITAO CARLOS RODRIGUES HARAS SAN DIEGO JOAO PESSOA (PB)

AMADOR

1º LUGAR JAQUELINO RAMOS NETO HARAS E RANCHO MULATA GONÇALVES DIAS (MA)
2º LUGAR NIL FERREIRA JACKSON CERES HARAS BONANZA PESQUEIRA (PE)
3º LUGAR DANILO DE DORGIVAN FERNANDO SANTOS PRODUTOS PARARI PATOS (PB)
      MASTERTELECOM PATOS (PB)
  HOLLAND KOKO MISS DAN´S BAR CAL    
4º LUGAR GUILHERME GALDINO FERNANDO SANTOS PARQUE J. GALDINO SURUBIM (PE)
  ZE PEQUENO      
5º LUGAR JUNIOR DE FABIO FABIO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
6º LUGAR NALDINHO ALVES VICTOR HUGO SEU LILA CAMPINA GRANDE (PB)
      MADEIREIRA ALVES CAMPINA GRANDE (PB)
7º LUGAR BRUNO NEVES DANILO DE DORGIVAN MARCELO (PB) SERRA BRANCA (PB)
8º LUGAR CESAR NETO CARLOS RODRIGUES HARAS CV JOAO PESSOA (PB)
9º LUGAR DANIEL LIRA NETO CEBIM GRUPO CACHAÇA SERRA PRETA CAMPINA GRANDE (PB)
10º LUGAR RICARDO XAVIER OLIVEIRA GADELHA RANCHO DAS OLIVEIRAS IGARASSU (PE)
11º LUGAR PEDRO MILITAO ASSIS NETO NAO INFORMADO  
12º LUGAR MATHEUS AMORIM JULIANO NAO INFORMADO  
13º LUGAR RICARDO XAVIER OLIVEIRA GADELHA RANCHO DAS OLIVEIRAS IGARASSU (PE)
14º LUGAR MATHEUS AMORIM JULIANO NAO INFORMADO  
15º LUGAR LUCAS CAVALCANTE DIOGO PACHECO PARQUE FRANCISCO FELIX GUARABIRA (PB)
16º LUGAR RICARDO CESAR EZEQUIEL POSTO MADRE DE DEUS BREJO MADRE DE DEUS (PE)
17º LUGAR GALEGO DA BANANA FERNANDO SANTOS HARAS LOS TORDILHOS SAO VICENTE FERRER (PE)
18º LUGAR MORENO SUERIVAN HARAS AF CAMPINA GRANDE (PB)
19º LUGAR CESAR NETO CARLOS RODRIGUES HARAS CV JOAO PESSOA (PB)
20º LUGAR KLEBER FELIX CARLOS RODRIGUES MAJOR ESPORTES CARUARU (PE)
21º LUGAR CINHO ALEIXO JUNIOR OLIVEIRA (PB) PARQUE MARIA DA LUZ CAMPINA GRANDE (PB)
22º LUGAR CESAR GERONIMO DIOGO PACHECO PARQUE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇAO GUARABIRA (PB)
23º LUGAR RAFAEL BRITO DANILO DE DORGIVAN TINTA LUX E REAL BUS CAMPINA GRANDE (PB)
24º LUGAR LETO GROSSO PARQUE MARIA DA LUZ CAMPINA GRANDE (PB)
25º LUGAR MATHEUS AMORIM JULIANO MAIS DISTRIBUIDORA S. JOSE DOS RAMOS (PB)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR TARCIANO DUDA ASSIS NETO PARQUE HARAS PEDRO MIGUEL SANTA LUZIA (PB)
2º LUGAR BRUNO SOBRAL LETO CENTRAL RANCH CAMPINA GRANDE (PB)
3º LUGAR ARRUDA MO (PB) UNIPOÇOS PERFURAÇOES DE POCOS CAMPINA GRANDE (PB)
4º LUGAR ALEX HIBERNON JUNIOR DE FABIO CASA DA LAVOURA TOME ASSU (PA)
5º LUGAR JUNIOR DE FABIO FABIO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
6º LUGAR RODOLFO PONTES ITAMAR FARIAS PARQUE VICENTE PONTES MULUNGU (PB)
  FISHERS ETERNAL JCG ETERNAL ALABAMA JHC    
7º LUGAR DR. RENAN CARTAXO VALENTIM HARAS RGC CAJAZEIRAS (PB)
8º LUGAR EVERALDO JUNIOR TONINHO RANCHO TORRES CAMPINA GRANDE (PB)
9º LUGAR FLAVIO CEZAR CAPACETE PARQUE MARIA DA LUZ CAMPINA GRANDE (PB)
  WHISKY HOLLAND      
10º LUGAR FLAVIO MAIA JUNIOR CABOCLO RANCHO SAO LUCAS CAMPINA GRANDE (PB)
11º LUGAR FELIPE MACEDO RENATO GADELHA HARAS UNIAO MACAIBA (RN)
12º LUGAR FELIZARDO LUAN MORAIS GRUPO LOKARROS VEICULOS PATOS (PB)
13º LUGAR SALOMAO DANILO DE DORGIVAN NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
14º LUGAR ROMARIO MEDEIROS ROMUALDO BRITO PANIFICADORA RENASCER BOA VISTA (PB)
15º LUGAR ALEXANDRE NOBREGA ANDRE NOBREGA EQUIPE NOBREGA E DANTAS NATAL (RN)
16º LUGAR ARRUDA MO (PB) UNIPOÇOS PERFURAÇOES DE POCOS CAMPINA GRANDE (PB)
  NEW DAN'S DIEGO HJG      
17º LUGAR EDGAR NETO PEDRO HENRIQUE FAZENDA CEU AZUL TORITAMA (PE)
18º LUGAR LULA TEIXEIRA SAULO GRUPO TEIXEIRA BREJO SANTO (CE)
19º LUGAR EVERALDO JUNIOR TONINHO RANCHO TORRES CAMPINA GRANDE (PB)
20º LUGAR ARTHUR FREIRE NETO CINHO ALEIXO PARQUE MARIA DA LUZ CAMPINA GRANDE (PB)
21º LUGAR WESLEY ALENCAR NAO INFORMADO FAZENDA SANTANA GALANTE (PB)
22º LUGAR ASSIS NETO NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

JOVEM

1º LUGAR CESAR SILVA NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
2º LUGAR ALEX FILHO WENDES PARAIBA VEICULOS INGA (PB)
3º LUGAR DAVID CANDEIAS DEVANILSON PARQUE HARAS CANDEIAS FAGUNDES (PB)
4º LUGAR MATHEUS BENEVIDES VALDIR VICENTE BENEVIDES CONTABILIDADES CAMPINA GRANDE (PB)

 


 

Vaquejada do Haras Lis (BA) 2017.10

Data: 05/10/2017 a 08/10/2017

Local: HARAS LIS

Cidade-UF: BOM JESUS DA LAPA - BA

Premiação:

Organização:

 

JOVEM

1° LUGAR ROMEU GILMAR PARQUE SAO JORGE BOM JESUS DA LAPA (BA)
2° LUGAR LUIS CARLOS LUCAS LIS HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
3° LUGAR FELIPE BATON TAILON NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4° LUGAR ALAN JUNIOR BOCAO R. HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
5° LUGAR WELTON TIM GRUPO FUXICO DE BOI GUANAMBI (BA)

ABERTA

1° LUGAR ALEXANDRO ORMIR NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
2° LUGAR ARTHUR NEGO LOY HARAS ABR RIACHO DE SANTANA (BA)
3° LUGAR GRANDE TAILAN NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4° LUGAR ALEXANDRO FERREIRA JUNIOR BOCAO HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
5° LUGAR ZE NETO ALEXANDRO IMPLACADORA VALE DO CORRENTE (BA)
6° LUGAR BRANCO BORGES GEVALDO HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
7° LUGAR GUEL DUARTE LUCAS SOUSA HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
8° LUGAR DEMINHO GUEL NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
9° LUGAR DIEGO ROXO JUNIOR BOCAO HARAS DEUS ME DEU BRASILIA (DF)
10° LUGAR DIEGO ROXO JUNIOR BOCAO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
11° LUGAR LALA OSCARINHO PARQUE MS NORMA FERNANDES (BA)
12° LUGAR JUNIOR ROXO DIEGO ROXO GRUPO ROMEU ARGOLO BRASILIA (DF)
13° LUGAR MUNDIQUE VANDO DO MERCADO NAO INFORMADO NAO INFORAMDO (UF)

 


 

Vaquejada do Porcino Park Center (RN) 2017.10

Data: 05/10/2017 a 08/10/2017

Local: PORCINO PARK CENTER

Cidade-UF: MOSSORO - RN

Premiação:

Organização: Fabio Porcino e Família

 

ABERTA

1º LUGAR RAULZINHO VALTERCIO HARAS CUMARU ALAGOINHA (PB)
2º LUGAR KAKAZINHO NETINHO DE ANTONIO MARCOS HARAS RFF MOSSORO (RN)
3º LUGAR JUNIOR DE VALNE CICERO MIGUEL CAVALO CRIOLO FORTALEZA (CE)
4º LUGAR RENATO TOBIAS RENAN TOBIAS HARAS MASTRUZ COM LEITE CAUCAIA (CE)
      RAÇOES INTEGRAL MIX FORTALEZA (CE)
5º LUGAR NILO NETO KAKAZINHO RANCHO REGIS ITAU (RN)
6º LUGAR VALTERCIO NILO NETO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
7º LUGAR CORREIA JUNINHO DE CORREIA POSTO NOSSA SENHORA DE FATIMA JARDIM DE PIRANHAS (RN)
8º LUGAR ZE BORGES VALTERCIO PARQUE IRENE DANTAS MONTE ALEGRE (RN)
9º LUGAR RENAN TOBIAS RENATO TOBIAS HARAS ELITE FORTALEZA (CE)
10º LUGAR CORREIA JUNINHO DE CORREIA POSTO NOSSA SENHORA DE FATIMA JARDIM DE PIRANHAS (RN)
11º LUGAR RENAN TOBIAS RENATO TOBIAS CONSTRUTORA DA TERRA FORTALEZA (CE)

 


 

Vaquejada do Parque Francisco Felix (PB) 2017.10

Data: 05/10/2017 a 08/10/2017

Local: PARQUE FRANCISCO FELIX

Cidade-UF: GUARABIRA - PB

Premiação:

Organização:

 

AMADOR

1° LUGAR MARCELO ARAUJO CESAR GERONIMO PARQUE JB GUARABIRA (PB)
2° LUGAR AMAURI JUNINHO DE AUGUSTINHO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
3° LUGAR JOAOZINHO NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4° LUGAR PEDRO MILITAO ASSIS NETO RANCHO ALAGAMAR JOAO PESSOA (PB)
5° LUGAR MATHEUS BORBOREMA CELINO HARAS BEGA BORBOREMA CAMPINA GRANDE (PB)
6° LUGAR TARCIANO ASSIS NETO HARAS PEDRO MIGUEL SANTA LUZIA (PB)
7° LUGAR CINHO JUNIOR OLIVEIRA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

INICIANTE

1° LUGAR SALOMAO SOUSA DANILO DE DORGIVAN HARAS RECANTO DA MATA CAMPINA GRANDE (PB)
2° LUGAR NELSON SILVA RAFAEL BEZERRA PARQUE GENIVAL BEZERRA CAVALCANTE SOLANEA (PB)
3° LUGAR EDILSON JOSE THIAGO PONTES SUPERMERCADO PREÇO REAL GUARABIRA (PB)
4° LUGAR FABIO DAVID BOLA FRIGORIFICO LJ PILOES (PB)
5° LUGAR ZE CARLOS TINO ANDERSON RANCHO CABOCLO SAPE (PB)
      PARQUE HARAS DG SAPE (PB)
6° LUGAR MANOEL NETO ALAN DE TACIMA ALAN TRANSPORTES TACIMA (PB)
7° LUGAR ANDRE AGUIAR NEGO GOMES PARQUE JOSE PEREIRA AGUIAR GADO BRAVO (PB)
8° LUGAR RAFAEL BRUNO ALMEIDA DIVINA TAPIOCA ALAGOINHA (PB)
9° LUGAR DUDU CALZEIRO SILVA ROQUE REJANE JOIAS SAPE (PB)
10° LUGAR XAVIER FILHO TOREIRO EMPORIO NATURAL GUARABIRA (PB)

JOVEM

1º LUGAR CARLOS DANIEL RAFAEL FAZENDA NOVA ARAÇAGI (PB)
2º LUGAR LUCAS NUNES AILSON PARQUE NOSSA SENHORA DA GUIA ARAÇAGI (PB)
3º LUGAR ANTONIO AGUIAR DANILO GOMES PARQUE JOSE PEREIRA DE AGUIAR GADO BRAVO (PB)

 


 

Vaquejada do Parque Haras Julia Delmiro (MG) 2017.10

Data: 29/09/2017 a 01/10/2017

Local: PARQUE HARAS JULIA DELMIRO

Cidade-UF: ESMERALDA - MG

Premiação:

Organização:

 

ABERTA

1º LUGAR LUIS ALVES ITALO FERNANDES RANCH XEREM (RJ)
2º LUGAR VEINHO DENIS PARQUE MATHIAS CAPIVARI (RJ)
3º LUGAR NENEM DE MOCA MARCELO GRUPO DAKAR PAPUCAIA (RJ)
4º LUGAR DOUGLAS NOGUEIRA NECO MENEZES NAZARE RANCH NAZARE DA MATA (BA)
5º LUGAR NECO MENEZES DOUGLAS PARQUE EDGAR NETO ITABELA (BA)
6º LUGAR SIDNEY NEPOMUCENO MARCELO NEPOMUCENO PARQUE GROTAO DA SAUDADE JANAUBA (MG)
7º LUGAR LEANDRO FERREIRA GALEGUINHO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

AMADOR

1º LUGAR ADRIANO NENEM DE MONCA GRUPO DAKAR PAPUCAIA (RJ)
2º LUGAR JUNIOR DO GORDO RODOLFO GRUPO JJ PARELHELHO (SP)
3º LUGAR CHOCOINHO JOAO REIS PARQUE SAO JOAO BETIM (MG)
4º LUGAR JOAO PEDRO LEQUINHA HARAS JP GOVERNADOR VALADARES (MG)
5º LUGAR FABINHO RODOLFO CTG SOLDAGEM NAO INFORMADO (UF)

 


 

Vaquejada do Parque Ovidão (MA) 2017.10

Data: 29/09/2017 a 01/10/2017

Local: PARQUE OVIDAO

Cidade-UF: COLINAS - MA

Premiação:

Organização:

 

AMADOR

1º LUGAR ROMARIO GARCIA NETO PARQUE CENTAURO SAO LUIS (MA)
2º LUGAR PAULINHO CACIQUE GENILSON CACIQUE AGROPECUARIA TERESINA (PI)
      ASTRA VEICULOS TERESINA (PI)
3º LUGAR GARCIA NETO GENILSON QUINTA DO GARCIA SAO LUIS (MA)
4º LUGAR FABRICIO MACEDO GENILSON HARAS SAO FRANCISCO TERESINA (PI)
5º LUGAR CELUZIO CHARLES BROWN BONE BOM TERESINA (PI)
6º LUGAR GENILSON BORDES MANGA MUCHA PARQUE MARIA EDUARDA PRESIDENTE DUTRA (MA)
7º LUGAR MAURICIO PEREIRA NAO INFORMADO HARAS RANCHO MULATA GONÇALVES DIAS (MA)
8º LUGAR MAURICIO PEREIRA NAO INFORMADO HARAS RANCHO MULATA GONÇALVES DIAS (MA)
9º LUGAR ZEZINHO SILVESTRE NAO INFORMADO INTEGRAÇAO GRAÇA ARANHA (MA)
      PARQUE J SILVESTRE GRAÇA ARANHA (MA)
10º LUGAR DANIEL CAMPOS RICO CAMPOS PARQUE DOM RICO BENEDITINHOS (PI)
11º LUGAR DANIEL CAMPOS RICO CAMPOS PARQUE DOM RICO BENEDITINHOS (PI)
12º LUGAR POMBO BRANCO LUCIO LIRA ALENCAR VEICULOS SAO DOMINGOS (MA)
13º LUGAR LUCAS LIRA ZEZINHO SILVESTRE ALENCAR VEICULOS SAO DOMINGOS (MA)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JOAO PAULO NAO INFORMADO PORTAL DA AMAZONIA TIMON (MA)
2º LUGAR JOAO PAULO NAO INFORMADO PORTAL DA AMAZONIA TIMON (MA)
3º LUGAR JOCELIO MARINHEIRO DR CAIO RAULINJO MARINHEIRO CONSTRUÇOES ALTOS (PI)
4º LUGAR ARIEL ZEZINHO PARQUE J SILVESTE GRAÇA ARANHA (MA)
5º LUGAR MARCOS DANIEL CELUZIO HARAS SANTO ANGELO TERESINA (PI)
6º LUGAR BRUNO MELO CELUZIO HARAS SANTO ANGELO TERESINA (PI)
7º LUGAR SAULO DANTAS CELUZIO HARAS SANTO ANGELO TERESINA (PI)
8º LUGAR VITOR ANDRADE NAO INFORMADO CONSULTORIA ODONTOLOGIA LAYSA IBIAPINA TERESINA (PI)
9º LUGAR VITOR ANDRADE NAO INFORMADO CONSULTORIA ODONTOLOGIA LAYSA IBIAPINA TERESINA (PI)

 

Tv Do Equino

Rádio Do Equino

Loja Do Equino

Vídeos

Fotos

Deixe Seu Recado

Cadastre-se Na Newsletter

Cadastre Seu Evento


Eventos

evento

Cavalos

cavalo

Representações

representação

Publicidade



doação
Clique AQUI para ajudar as transmissões da TV DO EQUINO continuar GRATUITA.


Todo o conteúdo DO EQUINO (portal, tv, rádio, loja) é protegido pelas leis de direitos autorais.
É expressamente proibida a cópia, reprodução, difusão, transmissão, utilização, modificação, venda, publicação, distribuição ou qualquer outro uso, na totalidade ou em parte, em qualquer local, sem a prévia autorização por escrito.

Equino Serviços Virtuais    |    Todos os direitos reservados